«Мегафон» начал автоматически подключать платные опции в международном роуминге

Опция с ценами домашнего тарифа активируется при выходе в интернет, исходящих и входящих звонках.

С 15 апреля 2019 года «Мегафон» меняет условия в международном роуминге. Оператор обещает клиентам звонки и интернет по ценам домашнего тарифа за дополнительную ежедневную абонентскую плату.

Размер платы зависит от страны пребывания: в Абхазии и Южной Осетии он составляет 189 рублей в день, в США и Австралии — 599 рублей. За эти деньги абонент получает 1 ГБ трафика (2 ГБ в США, на Виргинских островах и в Пуэрто-Рико) и 60 минут на любые входящие и звонки в Россию.

«Мегафон» автоматически активирует опцию, когда абонент за границей впервые выходит в интернет, звонит в Россию или принимает любой входящий звонок, следует из описания условий. После этого с клиента каждый день будет списываться абонентская плата.

Одновременно с запуском новой опции «Мегафон» закроет другие роуминговые предложения: «Роуминг, гудбай», «В Абхазии как дома», «Весь мир», «Вокруг света», «Мир онлайн», «Мир онлайн 2018» «Единая Осетия», «Отпуск-онлайн», «25 минут Европа и СНГ», «50 минут Европа и СНГ», «25 минут Мир», «50 минут Мир», «25 минут Турция» и «50 минут Турция».

В июле 2018 года «Мегафон» запустил акцию, по которой абоненты-владельцы премиальных карт Visa могут получить от семи до 28 суток бесплатного интернет-трафика за рубежом. Акций действовала в рамках опции «Мир онлайн», которую оператор отключит с 15 апреля.

Обновлено в 18:00. Услуга «Роуминг, гудбай» активируется лишь в момент, когда клиент решит использовать мобильный интернет или совершить звонок за границей, сообщили vc.ru в пресс-службе «Мегафона».

Плата взимается только за те дни, когда абонент пользуется услугами в роуминге, при этом сохраняются условия домашнего региона, отметил представитель оператора. После возвращения в Россию услуга будет автоматически отключена, добавил он.

Оператор объяснил изменения удобством для клиентов: «Больше не нужно выбирать, подключать и отключать опции для роуминга. Если нет желания использовать роуминг — списаний за услугу не произойдет».

Если раньше для абонента с тарифом «Включайся! Смотри» одна минута в Турции стоила 89 рублей, а интернет — 299 рублей за 50 МБ и мессенджеры, то после введения единого роуминга за 329 рублей клиент «Мегафона» получит тарификацию по домашнему тарифу до одного часа и 1 ГБ в сутки. Это в 20 раз больше интернета и в 15 раз больше минут звонков.

пресс-служба «Мегафона», объясняет преимущество новой услуги на примере Турции

Акция с платёжной системой Visa сохранится, добавили в «Мегафоне». С 15 апреля владельцы премиальных карт, настроившие автоплатёж, будут получать бесплатно 1 ГБ трафика и 60 минут звонков в Россию каждые 24 часа, обещает оператор. Владельцы карт Visa Platinum будут получать дополнительные трафик и звонки в течение семи дней, Visa Signature — 14 дней, Visa Infinite — 28 дней.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Маля Иванова

У меня было так же. Вчера Мегафон списал с меня 359р за услугу, которую я не подключала, на которую не соглашалась и о которой меня не уведомили. В списке услуг она никак не отражается и подключается "автоматически". Активируется якобы при поступлении звонков и использовании интернета, но я в тот день этим точно не пользовалась - я отключаю всё ещё до границы, у меня работает только вай-фай, сообщения от людей мне приходили только в точках доступа. Общение со службой поддержки больше походило на издевательство "извнините, я не понимаю" и "какая страна роуминга интересует". Да никакая. Интересуют мои пропавшие деньги. Я много - почти 20 лет клиент мегафона и всегда была довольным клиентом. А сейчас мне придётся искать нового оператора.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пикалов

У меня заявку приняли, так что, думаю, время еще не вышло, можно попробовать вытрясти свои деньги.
Там явно ошибочные списания.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда