Счастливое детство: 13 миллионов подписчиков и Диснейленд

Максим Роговцев с семьей
Максим Роговцев

Вы хотите сделать детство своих детей счастливым и наполненным яркими впечатлениями? Если вы задумались, как же угодить маленьким всехочухам, то эта статья вас шокирует. Мы расскажем, как быть с детьми 24/7, исполнить их мечту о славе, Диснейленде, и заработать на этом миллионы на Youtube-каналах.

Жизнь мечты как в рекламе майонеза

Меня зовут Максим Роговцев, и всего 3 года назад я переехал из Донецка в Италию с целым ничем. Моим единственным богатством была семья: жена и три дочери. Выбора тоже не было: пришлось создавать себя заново. Стабильная офисная жизнь не манила от слова “совсем”, поэтому в один прекрасный момент я решил попробовать ЕГО.

Теперь, создав не один детский канал, я точно знаю, как благодаря мировой соцсети Ютуб,можно стать миллионером, обладателем 13 миллионов подписчиков и переехать с семьей в Калифорнию в огромный дом. Который, на минуточку, стоит 20 000 $ в месяц. Что я сделал? Рискнул.

Бизнес и чужие советы

Три года назад детских каналов не было. Да и Ютуб был другим, наши детские видео и полноценный канал казались дикостью и новинкой. Мы все делали на ощупь.

В начале было страшно. Первые 9 месяцев не получалось ничего. Придя на Ютуб, мы пробовали все, и, наконец, детский канал взлетел: мы нашли развивающие его способы. В тот момент я отлично понял свою жену: вынашивать малыша (канал) почти год - занятие для сильных духом, но его первый крик (выход в ТОП) заставляет забыть все переживания.

Откуда деньги в Youtube“Максим, ты зарабатываешь на детях”. Это я слышал, слышу и, видимо, буду слышать. Да. Но они сами получают максимальное удовольствие от процесса и нашего образа жизни.

Я с ними 24 часа в сутки, три мои принцессы постоянно под папиным крылом, мы выдумываем новые развлечения, от которых они в восторге. Их креатив и энергия направлены в мирное русло. И какой ребенок не мечтает стать звездой или актером?

Откуда деньги в Youtube?

Канал Ya-Alisa сейчас на 36 месте в мировом рейтинге во вкладке “Люди и блоги” с 8,5 млн подписчиков. Цифры растут быстрее, чем дети до года: с 15-20 млн просмотров в месяц мы выросли до 150 млн. Просто вдумайтесь в эту цифру: целая страна людей, которым интересна жизнь и шалости моих девочек.

Основные наши доходы - это прямая реклама от Google. Когда у тебя миллионные просмотры каждый день, это неприлично большие чеки. Все наши миллионы - это Ютуб и детские каналы.

Но детский контент на ютубе довольно специфический, с которым нужно обращаться крайне аккуратно. Немного расскажу о том, как заработать первые деньги (и первый дергающийся глаз).

Максим Роговцев

Дети - цветы ютуба

И за этими цветами нужен особый уход. Детские ютуб каналы - это и мега крутая площадка для творчества, и постоянное поле боя не только с “яжматерями”, но и с самим YouTube.

Как довольно строгий родитель, ютуб пристально наблюдает за “играми” блогеров. Любая шалость может стать непростительной: поиграл в супергероев и сделал это без достаточного уважения к правообладателям - держи бан. Дети в видео отлупили игрушечного медведя - бан за пропаганду жестокости. Показал в видео шоколадный фонтан или водопад из конфет - плохой блогер, бан тебе за пропаганду нездорового образа жизни. И вот, как по минному полю, ты идешь, пытаешься сеять доброе, светлое и смешное, не задев при этом ничьи чувства.

Контент во благо

Поверьте, несмотря на жесткие правила, остается еще миллион поводов для веселья. Прогулки, видеообзоры, челленджи, игры, распаковки - развлекаться тоже надо уметь. Все, что нужно ребенку, - цвет, звук, интрига и, конечно же, эмоции.

Взрослые забыли, что когда-то были детьми и разучились разговаривать с ними на одном языке. Помните, что, если вы появляетесь в видео для детского канала, не нужно строить из себя лауреата премии Оскар. Для этого можно завести отдельный канал на ютубе. А детям нужна простота и открытость.

Бывает, что видео, которые взрослые снимали неделю и монтировали ещё столько же, совсем неинтересно малышам. Помните, для кого вы снимаете. Тем более у вас уже есть лучшие эксперты.

Маленькие большие трендсеттеры

Задумавшись, как создать детский ютуб канал, не забывайте про тренды. Новая игрушка, конструктор, кукла - бегом заказывать и делать обзор. И ребенок счастливый, и родитель считает новые лайки и подписки.

Следите за иностранными детскими каналами, объединяйтесь с мужьями/ женами/ родителями и вместе ищите новые идеи. Одна голова хорошо, зато две (и больше) быстрее соображают. И, само собой, помните о качестве. Шуршащий звук и мелькающая картинка миллионных просмотров вам точно не принесет.

Динамичный сюжет, яркие краски, смешные звуки - ваш канал на ютуб точно станет одним из любимых. Несите благие цели, помогайте детям познавать мир и развиваться - YouTube это точно одобрит.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Zauliczna

Дети живут совершенно нормальной жизнью, будучи любимы родителями. Им некогда болеть "звездной болезнью" так как у них школы, уроки, потребление очень большого количества контента. Звездная болезнь- это больше вопрос воспитания и любви к детям. Для девочек блогерство- это классный фан и возможность быть полезными фолловерам) Поэтому пока им не требуется профессионального психологического сопровождения)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Zauliczna

Они делятся позитивом, рассказывают о новинках, тестах.

Ответить
Развернуть ветку
Di Yakshin

Думаю что у детей должно быть "детство", а не вот это вот все.

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Zauliczna

У детей есть детство. Почему мы не смотрим на спортсменов- они с детства тратят очень много времени, усилий на занятия, а также во многом себя ограничивают. Блогерство - это фан, это возможность весело проводить время с семьей и еще хорошо на этом зарабатывать.

Ответить
Развернуть ветку
xksvkvadrate

Уже устал блокировать такие каналы, плохо, но ютуб детский не понимает, по такой тематики я не хочу чтобы мой ребёнок смотрел такие каналы, а он как назло одно г...вно показывает. Чем не хуже, тем лучше: так получается?!

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Borisov

У меня аж голова заболела от такого количества анимации и однообразных звуковых эффектов

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сильнов

Раковая тема, очень раковая
Само существование таких каналов подрывает рекламную инфраструктуру ютуб.

И Ютуб активно ведет (ну или вел) борьбу с детским контентом, так как на подобных видео банально невыгодно показывать рекламу.
Плюс, честно говоря, очень странно читать такую статью в 2к19, так как мистер Макс и мисс Кейти вирусились года так три назад, а ваш (и еще десяток таких же раковых кузниц контента) просто калька.

Ответить
Развернуть ветку
Al

Где-то я уже это читал.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда