Как сделать красивую графику для игры на Unity

Независимый разработчик Дмитрий Лукаш рассказал ЦП о том, как выжать максимально красивую графику для вашей игры на Unity, а также об особенностях пятой версии популярного движка.

Как сделать красивую графику для игры на Unity
44 показа
63K63K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Люди пишут про индустрию туда, где им самим приятнее читать об индустрии) К слову, трюкам, фишкам и особенностям Unity возможно будет уделено еще немало внимания в будущем...в процессе обсуждения эта идея, если срастется - скоро сообщим)

Ответить

У нас тут самый что ни на есть геймдев!

Ответить

Спасибо, отличная статья!

Ответить

Спасибо, полезно. Больше статей про Unity! На ЦП много гемдевщиков(гемдевцев,гемдейверов и др)

Ответить

Отличная статья,но немного не хватает референсов

Ответить

Рефы в кликабельных ссылках прямо в тексте

Ответить

А где рефов не хватает?

Ответить

ну и накочевряжили

Ответить

Зачётная статья.

Ответить

Статья добротная спора нет. Давайте еще раз поблагодарим автора, за профессиональную подачу представленного материала. Но не могу не подлить пол стаканчика дегтя в этот движок под названием "Unity" да и другим тоже. И все же, нет пока на сегодня желаемого отображения в графики. Особенно это относится к цветовой палитре по имитации природной среды. Может необходимо разработчикам упомянутых движков обратится к художникам, не знаю? Тут не имею прав давать советы. Но пока (лично меня) не устраивает все то, что дают все эти уважаемые продукты.

Господа графики игровой и кинематографической индустрии ! Дайте картинку (в любом виде) отображающую завораживающий восход солнца. Где зеркальна вода отбрасывающая в верх легкие пары дымки. Где хочется увидеть просыпающуюся природу насыщенную проблесками от утренней росы. Где величественная рыба лещ выходит на охоту, оставляя свои следы на поверхности водной глади и т. д. Вот тогда с удовольствием выкину личное мнение в мусорную корзину.


Автору: Дмитрий, статья понравилась - зачет от ZeNon.

Ответить

А в каком абзаце драмы герои кидают друг друга на опционы? Я пропустил наверное.

Ответить

вы точно эту статью хотели прокомментировать?

Ответить

Хорошая статья, Дмитрию привет. Но тут нужно внести ясность, что всеми прелестями графики юнити можно насладиться преимущественно в клиентской версии. Для веба это все сильно тяжело и сильно малопроизводительно. А для клиента UE4 делает юнити во всем (от цены до качества)

Ответить

А вообще, не мешало бы этой теме предать более расширенную подачу. Наполненную как учебно-познавательным, так и наглядным контентом. Сегодня это востребовано и требует более тонкого подхода. Вот только одна существует проблема. Тяжело найти среди нас таких альтруистов с большим багажом знаний и опыта. А тема действительно хороша.

Ответить