Просуществовавший 4 дня сайт Ship Your Enemies Glitter для отправки блесток врагам продан за $85 000 Статьи редакции

Владелец австралийского сервиса Ship Your Enemies Glitter, при помощи которого пользователи могли анонимно заказать для своих врагов доставку конверта с рассыпающимися блестками на дом, продал сайт анонимному покупателю за $85 000. Об этом 22 января сообщило издание The Guardian.

По словам основателя Ship Your Enemies Glitter, он задумывал сервис как шутку и не думал, что тот привлечет так много внимания — поэтому он продал свой бизнес и призвал всех пользователей сайта «перестать заказывать эти ужасные конверты». За время своего существования (четыре дня) проект успел заработать более 20 тысяч долларов на продаже блесток (отсылка одного конверта стоила 9,99 австралийских долларов) и достичь показателя в 2,5 миллиона посещений в день.

Последнее время мне стало очень тяжело постоянно контактировать с прессой, в частности, потому, что я планировал сделать Ship Your Enemies Glitter небольшим сторонним проектом, а теперь он поглощает всё моё время. Мне будет интересно понаблюдать, в каком направлении станет развивать сервис новый владелец.

— Мэттью Капентер, основатель Ship Your Enemies Glitter

Капентер разместил объявление на ресурсе Flippa, при помощи которого любой предприниматель может выставить на продажу свой стартап или домен. За первый день торгов его цена поднялась до $70 тысяч, а итоговая сумма покупки составила $85 тысяч.

Незадолго до продажи Мэттью обратился к пользователям сервиса Product Hunt, на котором сайт изначально и заметила пресса, с просьбой перестать приобретать конверты.

У сервиса уже успели появиться копии — например, американский проект Mat Won't But We Will и британский стартап Glitterbombs. Продажа конвертов с блестками через сайт Ship Your Enemies Glitter временно приостановлена. Чтобы получить уведомление, когда она будет продолжена, можно оставить владельцам ресурса адрес своей электронной почты.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Пушш

Любопытно. Половина комментаторов - какие-то злобные неудачники, предлагающие то сибирскую язву, то эболу, то лысых ребят. У вас, наверное, самая весёлая шутка - это подойти к другу сзади и что есть силы врезать ему по почкам?
Вторая половина - просто завидуют...

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Дробшев

Вадим, я осознал всю свою скверную, жалкую, никчемную натуру неудачника =(
Научи меня быть успешным пожалуйста :)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда