От нуля до миллиарда: Основатель Slack о стратегии и философии инновационного командного чата
От нуля до миллиарда: Основатель Slack о стратегии и философии инновационного командного чата
17K17K открытий

Да, Слак это просто чудо. Внедрил его в процесс разработки - доволен как слон.

Ответить

Пфф, давно уже есть teamspeak, че велосипед то изобретать? Все тот же функционал, кроме фишки с сообщениями

Ответить

И сообщения там же есть ну!, как бы можно еще использовать бумажные письма + телефон и еще много крутых устаревших штук :(

Ответить

Посмотрел ролик, не увидел ни одного преимущества над чатиками во вконтакте :(

Ответить

Посмотреть ролик - довольно таки "объективная" мера для того чтобы с уверенностью сравнивать Slack с чатами вконтакте

Ответить

К сожалению, был не удачный опыт использования #slack. Возможно, что команда должна быть побольше. Сам интерфейс сервиса ужасно перегружен. И мне кажется, что чаты лучше вести в самих системах управления проектами. Там же и происходит обмен документами.

Ответить

Чем же он перегружен, позвольте спросить?

Ответить

Slack это супер инструмент и чтобы это понять - надо просто его юзать каждый день. Поверьте ничего лучше Slack не существует.

Ответить

Перешли на #slack с hipchat и не жалеем.

Ответить

Видел тут к телеграму решили прикрутить подобие Slack - telegram.jaconda.im

Ответить

Шлак

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нет ova (self-hosted) версии, и это очень печалит.

Ответить

хипчат зато выпустил ее

Ответить

история про slack реально шумная, но очевидно она про ит-команды. гик2гик. не представляю каких нибудь юристов/строителей/бухгалтеров со слаком на вооружении.вот интересно, они имеют планы на более офлайновую сферу?

Ответить

А чем он собственно так хорош?

Ответить

У Slack и Hipchat есть потенциально взрыво-опасные конкуренты: Whatsapp и Telegram, если они соберутся пойти в энтерпрайз. Телеграм например уже заявляет, что все больше команд его использует.

Ответить

Наша реальность, основная команда 12 человек, из вк ушли в Slack не прижился. Под работу с удаленными акканут менеджерами использовали телеграм. Итог, вся команда сидит на телеграме и все довольны

Ответить

Мне кажется, что это маркетинговый треп. Какие-то цифры, какие-то "британские ученные". Лапша.

Ответить

У нас географически распределенная команда. Использовали почту и скайп. Попробовали слак: работа как бы оказалась в одном месте (нажал на иконку и там работа). Затянуло.

Ответить

Редко когда нравятся какие-то продукты так, что я ими прямо восхиящаюсь. Но Slack - это как раз тот случай.
Люди, которые сравнивают Slack с ВК или Телеграммом, просто им не пользовались. В Slack есть упоминания (mentions), в ВК и Телеграмме их нет. Можно создавать публичные каналы в которые может присоединиться любой другой член команды по своему желанию. Можно создавать приватные каналы (например, для отдельных проектов, в которых участвует не вся команда), в которые можно только приглашать. Можно отмечать избранные каналы, людей и сообщения, что бы не искать их везде (кто-то серьезно в ВК держит несколько рабочих чатов и они не путаются с личными беседами ?). Можно создавать интеграции для каждого канала или беседы (например, оповещение в канал urgent для срочных тасков в багтрекере).
Есть форматирование текста (копи&паст кода не будет выглядеть как говно), можно даже создавать посты и сниппеты и расшаривать их с людьми или в каналах и обсуждать во встроенных комментариях.
И это только первое, что на ум приходит.
Slack шикарен, поверьте. А лучше попробуйте

Ответить