{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

8 обновлений инстаграм, которые нельзя пропустить

После F8 все только и говорят, что о возможной отмене лайков во всем мире. Но есть еще ряд других интересных обновлений, которые сделают инстаграмную жизнь удобнее. А брендам - помогут еще ближе взаимодействовать со своими клиентами.

1. Обновлённый дизайн камеры. Он сделает работу со сториз еще проще и удобнее. Смахнешь вправо - получишь доступ к функциям: бумеранг, зум и другие. Смахнешь влево - у тебя под рукой окажутся стикеры, текст и тд.

Новый дизайн камеры Инстаграм  instagram-press.com

2. Donation sticker. Уже сейчас в США появились donation sticker, которые можно публиковать прямо у себя в сториз. Стикеры выбираются прямо из галерии иконок. 100% средств пойдут напрямую в благотворительную организацию. В дальнейшем такие стикеры будут доступны по всему миру.

Donation sticker instagram-press.com

3.В рекламу в сториз можно добавить опрос.

Вопросы в сториз https://business.instagram.com

Во время тестирования, интерактивный опрос показал отличные результаты. Например, "Dunkin на 20% снизил цену за просмотр видео , а Next Games — на 40 % увеличил количество установок приложения", говорится на сайте Инстаграм.

4. Новый creator profile. Как и бизнес-аккаунт, у него будет доступ к определенным функциям и обширной базе аналитики, но между ними есть и разница. Если вкратце, такие профили будут одновременно иметь доступ и к Инстаграм Инсайтс, и к новой Instagram Creator Studio на десктопе. Помимо аналитики, в этом профиле впервые будет доступна информация по подпискам/отпискам.

Есть и минусы. Например, поскольку профиль не привязан к Инстаграм API, то функция отложенного постинга и сторонней аналитики не доступна.

5. Покупки прямо в приложении. Инстаграм уже начал тестировать новые продающие хештеги. Пока этап находится в стадии тестирования - только ограниченное количество инфлюенсеров и брендов могут воспользовать этой функцией.

Теперь бренды и покупатели стали еще ближе друг к другу  https://business.instagram.com

Будет интересно понаблюдать, как это встряхнет рынок инфлюенсеров, которые теперь будут напрямую влиять на продажи.

6. Каждый желающий сможет сделать собственные «маски».

Эффект AR ­- дополненной реальности - настоящий хит Инстаграма. По словам Цукерберга, за последний год более миллиарда человек использовали этот эффект. Но если раньше ограниченное количество брендов имели доступ к Spark AR Studio, то сейчас можно ожидать, что бизнес вовсю будет задействовать новый метод. Например, косметический бренд может использовать маски, чтобы пользователи примерили на себя оттенок помады или тени. Как сделала это Kylie Cosmetic’s.

Kylie Cosmetic’s. Можно "примерить" свой оттенок губной помады  Kylie Cosmetic’s

7. Инстаграм планирует отказаться от лайков. И уже тестирует это в Канаде.

Не так давно блогер и технологический инсайдер Jane Manchun Wong рассказала в своем твиттере о том, что в Facebook проводится тестирование подобной платформы. Тогда в Инстаграме на это высказывание ответили весьма уклончиво, но все карты раскрылись на конференции F8. Пока обновление тестируется только в Канаде.

Как выглядит инстаграм без лайков  https://business.instagram.com

Во время просмотры ленты не будет отображаться количество лайков, будет видны пользователи, которые их поставили.

8. Защита от буллинга. Facebook заявил о том, что появится новая функция Away Mode, который позволит отказаться на какое-то время от активности в Инстаграм и уведомлений, не удаляя при этом аккаунт. Также в Инстаграм разрабатывают функцию - защита от негативных комментариев. По словам Адама Моссери, функция будет вычислять пользователь еще на той стадии, когда они только собираются оставить негативный комментарий. И давать предупреждение о том, что подобные комментарии оставлять нежелательно. Адам также отметил, что возможно, не все эти функции будут воплощены в этом году, но подчеркнул, что в Facebook уделяют этой проблеме много внимания.

Автор: Славина Олеся, PR-менеджер коммуникационного агентства Plan The Best

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Колесников

Что-то не понимаю. "Во время просмотры ленты не будет отображаться количество лайков.."
Но на скриншоте у вас два юзера и еще 1,259 лайков. Это ли не счетчик? Или скриншот не тот?

Ответить
Развернуть ветку
Фомушка Фома

Мне тоже кажется что скриншот не тот. Потому что именно так и отображаются сейчас лайки.

Ответить
Развернуть ветку
Olesya Slavina
Автор

Коллеги, не тот скрин, исправила.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романов
"Dunkin на 20% снизил цену за просмотр видео

Кто кому куда зачем...

Ответить
Развернуть ветку
Olesya Slavina
Автор

Есть еще вопросы: для чего? Почему? ..и много других.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романов

Ок, видео - это сториз, наверно. Кто-то платит за его просмотр кому-то, и некая Dunkin эту цену снизила. Это ей платят или она, тем кто смотрит или за размещение?

Ответить
Развернуть ветку
Olesya Slavina
Автор

Да, это сториз - как и сказано в названии "В рекламу в сториз можно добавить опрос". И с этим интерактивным опросом, который можно добавлять в сториз, эффективность рекламной кампании, которую проводит бренд, повышается. Например, раньше после вы тратили на рекламу в сториз 5 тыс р, а с помощью интерактива стоимость и лучше вовлечения стоимость можно снизить - например до 4 тыс. Dгnkin Donats - это всемирная сеть пончиков , в России тоже есть))

Ответить
Развернуть ветку
Delvin

Интересно жеж. Не совсем понятно про буллинг.

Ответить
Развернуть ветку
Olesya Slavina
Автор

Про буллинг - ну FB пытается разработать механизм, который будет предупреждать размещение злобных комментариев. Подробностей нет, и более того,FB отметил, что вполне возможно не все обвновления будут в этом году. Но сделали заявление, что для них это важно и они работают в этом направлении ) как-то так)

Ответить
Развернуть ветку
Delvin

Ага, теперь ясно. Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Березин

Привет

Ответить
Развернуть ветку
Александр Березин

Кто едет в Ханты-Мансийский

Ответить
Развернуть ветку
Александр Березин

Сегодня возьми меня попутчиком

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

QR код устроит?

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда