{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как свести вероятность отказа в выдаче британской визы к нулю

Поездка в Великобританию требует наличие действующего загранпаспорта с как минимум шести месячным сроком действия и национальной британской визы. Самый солидный «шенген» в этом случае бесполезен, а многообразие британских виз может поставить в тупик даже бывалого путешественника.

Многие из нас наслышаны о чрезмерной скрупулезности и прославленном бюрократизме английских посольских служб, которые буквально под микроскопом рассматривают заявления россиян, желающих посетить берега Туманного Альбиона. Однако в этом случае слухи точно преувеличены, и получить английскую визу не намного сложнее, чем американскую.

Чтобы не получить отказ, вы должны не просто следовать советам из интернета, а умело пользоваться проверенной информацией из достоверных источников. Если вы владеете английским на уровне чтения и понимания, то вам поможет официальный сайт посольства Великобритании Gov.uk, а точнее его раздел Визы и Иммиграция. В нем вы найдете исчерпывающую и актуальную информацию на английском языке. Если же с английским вы не очень дружны, тогда есть информационные ресурсы, типа MyUKvisa, в которых также актуальная информация представлена уже на русском языке. Оговоримся сразу, что речь в этой статье пойдёт о самостоятельном получении стандартной гостевой визы, которая позволяет находиться на территории страны до 6 месяцев.

Шесть основных трудностей

  • Обилие устаревшей информации в интернете. Последние значительные изменения в правила подачи документов были в марте 2019 года. Они включают порядок предоставления электронных видов подтверждающих документов вместо бумажных.
  • Невозможность с 2017 года напрямую общаться с консультантами британского посольства онлайн или по телефону. Единственный возможный вариант - написать письмо в службу поддержки и ожидать ответа до 48 часов. При том, что стоимость переписки будет составлять около шести фунтов.
  • Постоянная корректировка миграционных правил, которые в случае Великобритании меняются с печальным постоянством.
  • Достаточно громоздкая анкета соискателя с множеством формальных пунктов, требующих знания правильных форматов заполнения этих пунктов. То есть речь идет не о знании языка и правильном ответе на вопрос, а именно о верном формате внесения этой информации.
  • Необходимость перевода всех документов на английский язык с наличием даты переводы, подписи и контактного телефона переводчика.
  • Неизбежность личного присутствия каждый раз на подачи (даже если вы уже неоднократно получали визу). Получение паспорта с визой возможно третьими лицами, либо курьерской доставкой. Курьерскую доставку в размере 18 или 35 фунтов (в зависимости от города доставки) вы оплачиваете за каждого подающегося, даже если вы семья из 4 человек и подавались вместе и паспорта потом надо доставить по одному адресу.

С чего начать?

С 2016 года сопровождение выдачи британских виз монополизировано крупнейшим визовым оператором TLS CONTACT, который выиграл тендер на обслуживание посольства Великобритании. Офисы этой компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. То есть, подать документы можно только в этих 5 городах.

На официальном сайте посольства сразу же находим ссылку, по которой следует перейти для заполнения анкеты онлайн. Здесь же можно подробно познакомиться с разнообразной актуальной информацией, которая точно пригодится в процессе прохождения всех формальных процедур.

Продуманно заполняем анкету онлайн

Сразу же запомните – изменить что-то в отправленной заполненной онлайн анкете невозможно. Так что, прежде чем нажать кнопку «Отправить» или оплатить визовый сбор несколько раз перечитайте все заполненные пункты и графы. Если вы всё-таки умудрились допустить ошибку, рекомендую вам сделать возврат средств по анкете и заполнить новую. Возврат будет произведет в течение 28 рабочих дней вам на карту ,с которой вы оплачивали визовый сбор.

Исключаем соблазн предоставить неправильные сведения

Не стоит рисковать, пытаясь ввести в заблуждение опытных работников посольства придуманными фактами своей биографии или несуществующими источниками доходов.

Такие манипуляции могут привести к тому, что в вашем заграничном паспорте появиться зловещий штамп «BAN», что исключит возможность посещение Британии до 10 лет.

Кроме того, такая «чёрная метка» затруднит получение шенгенской и американской визы, вызывая вполне понятное недоверию к «путешественнику-сказочнику». И, наконец, фальшивые документы могут быть направлены в правоохранительные органы, которые при желании возбудят дело о подлоге.

Подтверждаем финансовую состоятельность

Согласно статистике отказов, официально подтверждённый доход соискателя не должен быть меньше £500 в месяц (на начало 2019 года это примерно 43 000 рублей). В качестве подтверждающих ваши финансовые возможности фактов могут выступать следующие документы:

  • Официальная справка о доходах (желательно за последние 6 месяцев) с места работы.
  • Если вы ИП, то свидетельство о регистрации ИП и налоговая декларация.
  • Справка о наличии личных активов, приносящих регулярные дивиденды (депозиты, акции и т.д.).
  • Заверенные сведения из банка, в котором у вас имеется активно используемые счёта или карты.
  • Официальная справка об уплате НДФЛ.

Обратите внимание, что средства на кредитных картах в учет не принимаются.

Не стоит пытаться приобщить к пакету документов свидетельства о наличии дорогих автомобилей и недвижимости. Такая собственность при желании может быть быстро реализована или находиться в банковском залоге. Так что в этом случае подобный аргумент не срабатывает.

Стоимость полугодовой туристической визы составляет £93, которые оплачиваются в режиме онлайн с помощью банковской карты или зарубежных платёжных систем. Так что, получив такое разрешение, можно несколько раз посетить Британию в течение 6 месяцев, если, конечно, вы не стали обладателем одноразовой «визы невесты», выдаваемой на однократную поездку с целью заключения брака.

0
4 комментария
Sergey Furtaev

Это же откровенный спам.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Я хотел ссылку на телеграм канал в конце статьи! Где моя ссылка на телеграм канал???

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Викторович

Автор статьи:
- пустой профиль вк
- зарегался тут 8 марта
- с того момента не написал ни одного комментария
- опубликовал только эту статью с рекламным видео

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Григорьев
Автор

Видео было не рекламное, а полезное, но удалил его, чтобы не думали, что это реклама.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда