Личная мечта Германа Грефа: чтобы в Apple работали, как в «Сбербанке» Статьи редакции

На пленарной сессии «Сбербанка» на Петербургском международном экономическом форуме Германа Грефа спросили, какая его мечта.

Мы к ней движемся. Я забыл, как называется компания, которая производит этот телефон [показывает iPhone]. А, Apple. Мы приезжаем в Apple, они встречают нас, и у них такие красивые футболки чёрные и белые, а на них надпись «Как в Сбере». И они говорят: «Мы начали работать почти так же, как в Сбере. Это вот наш главный лозунг: "Мы скоро будем, как в Сбере"».

Герман Греф
Кадр из трансляции ПМЭФ
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Багдасарян

Не дай бог, чтобы так было. Тогда Apple придет пи*да

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Ну у Apple, на сегодня, не сильно много перспектив. Пока деньги есть, но что дальше то? Инноваций не видать.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Томпсон

Каждый год наблюдаю как "банкротятся" эппол, интел и кенон. А воз и ныне там)

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Ну просто я как-то видел, как Apple чуть не помер, но тогда пришёл Джобс и его спас. Теперь Джобса нет.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Я последним лет 6 исключительно был на macos. И телефоны Apple ну и тп.. Mbp буквально в декабре поменял(с клавой все ок) И в какой-то момент начали в голову приходит мыслей что "Apple уже наверно не торт". Вон как люди w10 нахваливают.

И вот я в этом году поменял работу и у меня теперь второй ноут (мощный по начинке надо сказать, ThinkPad) с win10. Я уже в первые 3 недели вспомнил, почему я не любил Windows. И понял, что нет, спасибо, но добровольно я на ЭТО не вернусь и все более чем ок у Apple, а я похоже просто "зажрался".

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Ну вопрос операционной системы только не надо затрагивать, у всех боль при переходе за другую. Меня тоже ломает если за MacOS посадить и плохо, ещё и половина игр не работает, и с программами проблемы и т.д.

Но холливарить мы можем сколько угодно, речь не об этом. В этом году Apple опять стали делать то, что много лет назад: продавать обычные компьютеры по цене ×3—×4. И если раньше ещё было какое-то своё железо, хотя это и мало спасало, то теперь за $6000 любой может собрать комп сильно мощнее новейшего Mac Pro. Понятно, что привыкшие к Apple купят, но т.к. раньше они получали за ценник ×3 эксклюзивность, то сейчас её всё меньше. И такое было, и отток будет, он просто неизбежен. Это будет медленно, конечно, но если не будет инноваций, то вариантов особо нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда