Uber пообещал нанять миллион женщин-водителей к 2020 году Статьи редакции

Такси-стартап Uber пообещал, что к 2020 году компания создаст рабочие места для 1 млн женщин-водителей. Эту программу Uber называет «беспрецедентным планом по обеспечению гендерного равенства».

Для реализации этой идеи Uber будет сотрудничать со структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин («ООН-Женщины»). Руководитель организации Фумзиле Мламбо-Нгкука и глава сервиса Трэвис Каланик выпустили специальное заявление о совместных планах.

«Миссия по продвижению экономических возможностей женщин может быть достигнута только тогда, когда все они имеют прямой доступ к равным и безопасным возможностям заработка. Мы надеемся, что партнерство между «ООН-Женщины» и Uber позволит расширить количество таких возможностей по всему миру», — говорится в сообщении.

В декабре 2014 года один из водителей Uber в Индии был арестован по подозрению в избиении и изнасилованию пассажирки. После этого власти страны заявили о том, что с этого момента сервис запрещен в Индии. В январе 2015 года Uber подал документы на создание собственного диспетчерского центра в стране и возобновил работу.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Антон Сафонов

Только бы в России такого не было! А то и на Убере опасно ездить станет!

Ответить
Развернуть ветку
Andre

А в маршрутках с Ашотами очень безопансо ездить, да?
Выключите неразумный сексизм.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сафонов

У нас каждый шаг опасен. А я знаю, как ездят девушки в Европе и в России. И сколько у нас аварий из-за них.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Хоть б написали, что они вернулись в Индии.
http://apparat.cc/news/uber-goes-back/

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов
Автор

Добавили, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Школьников

Возможно, женщины готовы работать за меньшую оплату? А пассажиры готовы платить женщине-водителю больше... Иначе зачем ставить такие амбициозные цели - миллион женщин-водителей, ведь можно просто объявить об отсутствии дискриминации при найме водителей...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда