Telegram добавил в групповые чаты упоминания, хештеги и ответы

Приложения Telegram для iOS, OS X, Android, а также веб-версия сервиса получили обновленную версию групповых чатов — с возможностью отвечать на отдельные сообщения, упоминать собеседников и использовать хештеги. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Telegram добавил в групповые чаты упоминания, хештеги и ответы

В групповых чатах Telegram появилась возможность отвечать на отдельные сообщения в беседе. Для этого необходимо выбрать сообщение и нажать Reply. При этом собеседник получит уведомление об ответе, даже есть у него выключены уведомления от группового чата. Также теперь можно прикреплять комментарий к пересылаемому сообщению.

Telegram добавил в групповые чаты упоминания, хештеги и ответы

Разработчики Telegram добавили возможность упоминать никнейм собеседника в сообщении — например «Привет, @philipp». Участник беседы также получит push-уведомление, даже если у него выключены уведомления от группового чата.

Telegram добавил в групповые чаты упоминания, хештеги и ответы

Кроме того, в обновленной версии Telegram появилась поддержка хештегов. Любое слово, начинающееся с символа “#”, станет кликабельным, отмечается в блоге компании — при тапе приложение покажет пользователю результаты поиска по сообщениям, содержащим хештег.

97K97K открытий
43 комментария

Хотелось бы, чтобы в России все поголовно пересели на телеграм с этого древнего вотсаппа илт странного вайбера, но происходит это крайне медленно.

Нужен какой-то резкий скачок, массовый исход.

Честное слово, я бы уже с радостью удалил все эти месенджеры и оставил один, но нет, все разбросались кучками по разным.

Ответить

В вибере есть видео и голосовой чат, а также русская локализация. Дуров не хочет чтоб его продукт использовался у него на родине. Поэтому, если и пересядут, то не скоро

Ответить

Я вот использую телеграм исключительно для рабочих переписок, и это очень удобно. В нем нет девушек, которые отвлекают от работы) Так что здорово, что телеграм в России малопопулярен.

Ответить

Выживет сильнейший!

Ответить

Все это хорошо, конечно
Но еще создали http://telegramfriends.com
Отличный база для общения и новых знакомств

Ответить

http://telegram.jaconda.im чтобы групповые чаты не были такими унылыми.

Ответить

Казалось бы - что еще можно придумать, но разрабы не останавливаются и улучшают Telegram. Круто!

Ответить