Джефф Безос официально развёлся и оставил бывшей жене долю в 4% Amazon ценой $38,3 млрд Статьи редакции

С этой суммой Маккензи Безос сможет занять 22 место в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index.

  • Джефф и Маккензи Безос объявили о разводе 9 января 2019 года после 25 лет брака. Amazon Джефф Безос основал уже после свадьбы, к началу 2019 года ему принадлежало около 16% компании.
  • В апреле 2019 года пара объявила о завершении процесса развода. Тогда же Маккензи Безос рассказала, что получит около 4% компании, но передаст бывшему мужу все свои активы в Washington Post и Blue Origin.
  • Теперь суд округа Кинг, штата Вашингтон признал развод действительным. Маккензи Безос должна получить около 19,7 млн акций Amazon, стоимость которых оценивается в $38,3 млрд.
  • После получения своей доли Маккензи Безос может занять 22 место в списке 500 богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index. Джефф Безос, который сохранил 12% акций Amazon стоимостью около $114,8 млрд, продолжит лидировать в рейтинге, пишет Bloomberg.
0
127 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Раньше было "Удачно женился", а теперь "Удачно развелась"

Ответить
Развернуть ветку
Śtas Moskvìn

В этом случае "неудачно".
Хотя, если учитывать то, что ее родители и она сама на ранних этапах создания амазона вкладывала личные средства в дело мужа (Безоса) поступив иначе "не отдавать активы жене, либо же выдать меньше" было бы подло.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Интересно, сколько ещё эта байка будет гулять по рунету?

Ответить
Развернуть ветку
Śtas Moskvìn

В большинстве случаев я задаюсь вопросом "а правда ли это" И потому тщательно изучаю подобные факты. Если Вы шортили информацию о старте амазона / читали книги и т.д то Вы бы заметили, что на ранних этапах Безосу помогали все: друзья, родители, родители жены и собственно сама жена.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Не надо бла-бла-бла. Ссылку на утверждение "ее родители и она сама на ранних этапах создания амазона вкладывала личные средства в дело мужа (Безоса)" дайте, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Śtas Moskvìn

"Маккензи Безос с самого начала принимала активное участие в развитии бизнеса своего супруга. Она не только отвечала за бухгалтерию, но также и участвовала в различных мозговых штурмах и первое время даже отправляла заказы по почте."

"Ее голос значил очень многое в те годы,"

— писал в своей книге про Amazon The Everything Store ее автор Брэд Стоун.

Можете чекнуть книги: Амазон - В один клик (история успеха) / Амазон - продается все и еще с десяток, где говориться более детально о таких фактах, которые я привел выше в пользу его бывшей жены.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Скажите, у вас всё в порядке с мировосприятием? Я не просил ссылку на то, как Маккензи Безос принимала активное участие, я просил ссылку на утверждение (ваше, между прочим, утверждение) " ее родители и она сама на ранних этапах создания амазона вкладывала личные средства в дело мужа ".

Могу вам сразу сказать, что личные средства в дело вложили родители Безоса.

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда