Зачем нужен Slack и как его использовать — опыт Meduza

Редакция издания Meduza в своём блоге на Medium рассказала, как устроена система внутренних коммуникаций между сотрудниками в корпоративном мессенджере Slack, и объяснила, почему с переходом на Slack редакция смогла практически отказаться от других мессенджеров в рабочей переписке.

22 показа
201K201K открытий
11 репост

Медуза все пытается привлчь к себе аудиторию, через такие статьи. Дальше будет: как проводят совещания, опыт медузы; как сотрудники проводят корпаративы, опыт медузы; как понять, что туалет в офисе свободен, опыт медузы...

Ответить

Эти статьи не для массового потребления, их цель не аудиторию привлечь :)

Молодцы что повествуют проф.опыт: про процессы, технологии, про то как устроено издание. Нам, продукт-менеджерам интересно.

Ответить

Интеграция с двачом?

Ответить

Слак— пиздато. И точка.
Сам воротил нос и поливал всех, кто был в восторге, смузи.
Но, когда увидел, что можно ставить оповещение на конкретное событие— прихуел и прозрел. Использую в 3 разных командах по всему Миру, лучше только 18-летние модели из wowporn у бассейна.

Ответить

А почему поливали ? У многих, вижу, такая реакция, но не могу понять почему.

Ответить

из x-art тоже ничего.

Ответить

У Слака все хорошо, кроме цены. Для больших команд hipchat выгоднее

Ответить

Ну, на 20 человек 1 500$ в год. В принципе, нормально, если это не одноклассники, а какой-никакой бизнес. При такой толпе в 20 рыл уже пора зарабатывать.

Ответить

А в чем разница со скайпом и их групповыми чатами?

Ответить

В том хотя бы, что Slack не глючит как кусок говна, в том числе и на мобильных платформах

Ответить

1. Гораздо проще откопать что-то в истории
2. Можно нормально работать с файлами - что со вложенными непосредственно в Слак, что с лежащими где-то в интернетах и доступными по ссылке (их можно в т.ч. в один клик перетащить в сам Слак)
3. Интеграция со сторонними сервисами (Трелло, например) и возможность удобно настроить автоматический постинг из своих самописных инструментов.

Так-то формально в Скайпе все базовые функции те же (кроме последнего, пожалуй), но реализация отличается. Пусть на уровне мелких удобняшек там и тут - в сумме выигрыш заметный.

Ответить

А если мне надо кому-то из команды позвонить, то все равно запускаем Скайп и звоним,так?

Ответить

то же самое можно делать через ВКонтакте

Ответить

мсье знает толк в извращениях! :D

Ответить

Как ?

Ответить

Молодцы, прислушались

Ответить

Используем платный пакет уже полгода. Очень довольны. Первое время не все сотрудники понимали, зачем нам Slack, но сейчас всё проходит только через него.

Ответить

Mi kak raz vedem s nimi peregovori dlya podluckhenia svoego API http://slinky.me for GIF sharing. It will be nice useful.

Ответить

Используем IRC с каналами, правами, блекджеком, ботами и девочками ("сторонние сервисы" тоже можно интегрировать, но зачем?)

Все ништяк.

Ответить

Вспоминается печальный Лидертаск...

Ответить

На втором слайде перестал что-либо понимать, хотя работаю в редакции...

Ответить

А через что реализовывали Ctrl + Enter уведомления?

Ответить

Slack на самом деле хорош, но не без минусов. Мне лично больше нравится https://kato.im/ — там можно комнаты удобнее располагать, в итоге все на виду (всякие упоминания и интеграции тоже есть)

Ответить

Отличная штука. Недавно перешли на платную подписку.

Ответить

А кто умеет работать в SLACK, может его поставить и объяснить простым смертным, как работать? Плюс постоянно курировать за фиксированную плату плюс премии. СМИ "Вечный студент". Напишите мне

Ответить

Чтобы понять что шлак лучше всего остального - надо просто его поюзать. Медуза юзает шлак не совсем верно - так как каналы в шлаке создаются под опреденные комманды, релизы, фичи и т. д.
Советую медузе попросить басфид поделиться опытом как правильно юзать шлак.

Ответить