Сколько зарабатывают популярные российские видеоблогеры на YouTube Статьи редакции

Популярный видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom) обратил внимание на рейтинговый сервис Whatstat.ru, который позволяет оценить, сколько зарабатывают на партнёрской рекламе производители контента на YouTube.

Сервис Whatstat.ru позволяет сортировать аккаунты видеоблогеров на YouTube по количеству подписчиков или просмотров.

По словам Петухова, в правой колонке отображаются примерные доходы канала от партнёрской программы YouTube за всё время, а чтобы просмотреть доход за последние 30 дней, необходимо перейти на страницу, посвящённую конкретному каналу. Согласно таблице, больше всех заработали каналы GetMovies, «Лунтик» и «Маша и Медведь» (каждый из них размещает детские передачи).

Валентин Петухов пишет в Twitter, что данные сервиса практически соответствуют реальным доходам блогеров.

Один из российских видеоблогеров, с которым проконсультровался ЦП, рассказал, что Whatstat.ru берёт данные у западного аналитического сервиса Socialblade.

По его словам, сервис учитывает американские рекламные ставки, и поэтому может не в полной мере отражать российскую действительность. Однако, говорит источник ЦП, указанная нижняя граница доходов выглядит вполне реальной.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Максим Мостовой

По детским каналам всегда будет много кликов - у меня дочка постоянно нажимает на яркие баннеры. И на детских сервисах этих баннеров заметно больше. Ребенок думает, что клик приведет к мультику или игре.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Макеев

А главное бесполезность таких кликов для заказчика))))

Ответить
Развернуть ветку
Goga Zangiev

Неправда. Ребенок (3 года) кликает на баннеры и "заставляет" покупать ему вещи. Тру стори.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Portnoy

Я б запретил такую рекламу, кстати. Или сделал бы платную возможность её отключить.

Ответить
Развернуть ветку
Kovalev Simon

Эта идея с платной подпиской витает в воздухе года 3 у продакт менеджеров YT :)

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Из письма Ютуба от 8ого апреля этого года: ...Теперь о главном: мы готовим к запуску новый платный сервис для просмотра YouTube без рекламы. С его появлением Вы сможете зарабатывать не только на рекламных объявлениях, но и на платных подписках, то есть у вас будет ещё один механизм получения дохода.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда