Как потерять 3 миллиона и научиться делать проекты — опыт Redmadrobot
Как потерять 3 миллиона и научиться делать проекты — опыт Redmadrobot
156156 показов
14K14K открытий

и что реально никому в голову не пришло что соцести будут закрывать доступ к своим данным?

Ответить

Судя по его опыту, чувак ваще не в курсах! Походу, успех его не ждёт!

Ответить

Я прочитал статью про парня, который продал квартиру за дизайн Лебедева (ссылка по тексту), это угар:))) Чел продал квартиру, сделал лого у Лебедева, набил тату с этим логом и сайт его больше не доступен! Вот так пример...

Ответить

Вообще он другим проектом занят — http://workplace.land/
Там где еще Лебедев на плагиате попался с логотипом.

Ответить

Как-то раз в голову одного из сотрудников пришла идея стартапа... Это было приложение с единой лентой из всех популярных социальных сетей. К нему подключались Twitter, Facebook, LinkedIn и другие сайты.

Ответить

>Выводы

Очень много развелось бесполезных веб-сервисов. Зачем они?

Люди могут ли заработать этими сервисами (как инструментом заработка, как инструментом экономии)?

Я понимаю, есть два типа компаний.

Классическая, создаваемая для создания этих самых инструментов заработка \ экономии клиентов.

И есть спекулятивная, с "ранними" инвесторами и с новыми инвесторами, для которых специально работает цирк шапито.

Современные предприниматели забыли, что такое быть промышленником.

Ответить

Мой речевой парсер под вечер окончательно ломается...

Ответить

Надеюсь не будет воспринято как рекламу, но собственно небольшая история:
Вижу как у многих есть идея какого то аггрегатора, чтобы все было в одном месте удобно и т.д. У меня тоже была такая идея, хотел сделать соц сеть, которая бы могла объеденять в ленте другие соц сети, общение с людьми из разных соц сетей, масспостинг, фильтры и т.д.
А потом подумал, ведь могут закрыть доступ, иду против воли собственно этих соц сетей и т.д. И до меня дошло примерно то что у вас в первой фразе:
"Очень много развелось бесполезных веб-сервисов."
Не только безполезных, но и полезных. Причем эти все сервисы должны уметь уведомлять пользователя. Сейчас для этого используют почту...где куча спама, где могут увидеть письмо через несколько суток и т.д. В общем уведомления такие еще и часто игнорируются.
Плюс ко всему - если даже сервис сделал что то для уведомлений, например мобильное приложение - оно занимает место отдельное. И пользователь 100 раз подумает перед тем, а нужно ли ему приложение и так ли важен сервис ради парочки уведомлений.

И тут я в общем пришел к идее аггрегатора Push уведомлений. Аналог по сути PushOver и ему подобных только адаптирован под Российский рынок, бесплатное приложение, более свободные тарифы для тех кто хочет рассылать уведомления. (пока что вообще все бесплатно)
Суть в том, что даже самый мелкий стартап, сайт, блог, сервис и т.д. может написав пару строчек прикрутить пуш уведомления. Причем это будет выглядеть нативно. Например личное сообщение - будет иконка человека, заголовок - его имя. Сообщение - собственно текст. А при клике по этому уведомлению откроется собственно диалог в браузере.
И таким образом могут быть прикручены десятки сервисов - в приложение весом 1.5 мегабайта!
Сейчас тестирую собственно каналы, функционала мало. Но где то несколько месяцев без сбоев мне шлет личные уведомления (можно самому себе слать, для разработчиков мастхев) и вот вчера запустил каналы, можно его создать, опубликовать в каталог, люди могут подписаться и можно рассылать уже сообщения через форму :) Скоро API редактирование история и т.д.
Я вообще не знаю можно ли тут вообще писать о стартапах или проектах..но собственно как вижу многие пишут про свои проекты - кого заинтересовало называется PushAll

Ответить

А идей запилить геолокационный фотошеринг не было? Ну классика, все дела.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мне тоже всегда было интересно где подобные стартапы находят деньги. Причем речь не о 50-100 тыс руб, а милионы. По старому курсу это почти 100к у.е.

Ответить

Бывает так, что оплачивают из своего кармана. Есть бизнес, который приносит стабильный доход есть бизнес который этот доход стабильно пожирает. Я уже пару лет пытаюсь поднять собственное СМИ, вбухав в него, чуть больше чем чувак из статьи. У нас, правда, дела поуспешнее идут. Да и проект повеселее.

Ответить

Статья хороша для начинающих и амбициозных стартаперов.
Вопрос к аудитории: Кто-нибудь вообще пользуется агрегаторами? По мне так если сидишь в соцсетях то пользуешься непосредственно их продуктами. Есть привязка к дизайну, функционалу, контенту. У меня во всех сетях лента различается по наполнению и когда я, например, иду в твиттер, я примерно понимаю, что за контент я получу.

Ответить

я смотрел Мяту, достаточно удобно, и они нам как-то не плохо трафика подкинули, за не очень дорого ) У таких приложениях хорошая монитизация за счёт инсталовов, а цена установки всё растёт и растёт :)

Ответить

А это не тот чувак, который мне в ВК своей рекламой ленту засрал? С дизайнерским "университетом", который, как говорят, не сертифицирован и вообще пустышка.

Ответить

Спросили бы у меня в самом начале про Amalgam, я бы вам сказал, что идея так себе)

Ответить

Идея интересная, но такой вопрос. Не перегружена ли лента?

Ответить

Очень люблю блог компании RedMadRobots на хабре, отличный experience report по реализованным проектам (банку Открытие и т.д.), и ваш этот технопанк, iOS Dev отлично пишет, и на CacaoHeads Moscow хорошо выступает. И плотер формата а0 — это тоже очень круто.

Но тут ребята, без один, ошибки и вынесенные уроки совсем детские, и удивлён о них услышать после пяти лет опыта.

Но в теории:
Идея вовсе не плоха, имхо нас в будущем ждёт именно такой mobile experience в iOS 9 (в iOS 8 Apple пошёл в этом направлении реализовав extensions).
Модель монетизации весьма понятна, и "Мята" нормально этой моделью монетизируется.

Не совсем понятен изначальный фильтр, как пишет Пол Грэм и партнёры Y Combinator большинство успешных проектов имелли в начале весьма спорную идею.

Ну и сразу в высшую лигу пошли, без прямого партнёрства с Facebook проект было достаточно сложно реализовать.

В любом случае спасибо за статью, считаю что у вашей компании очень сильная техническая культура и вы будите нас дальше радовать своими статьями.

Ответить

Скоро допишу статью, как потерять 5млн и не научиться делать проекты)

Ответить

Три ляма в * Да блин лучшеб в детский дом отдали

Ответить