Почему быть вегетарианцем на самом деле невозможно

В случае, если вы забыли раздел эко-ниш из школьного курса биологии, вот краткое изложение.

Почему быть вегетарианцем на самом деле невозможно
44 показа
8.5K8.5K открытий

Не хочу обсуждать статью и автора, тут разумный человек сам выводы сделает. Могу просто поделиться своей историей, вдруг кому полезно будет)))
5.5 лет назад стал "сыроедом" - не путать с теми кто ест только сыр))) . Полтора года Ел только сырые овощи и фрукты, орехи, бобовые, Вылечил тромбофлибит. Спал по 3-4 часа, высыпался на 100%. Занимался спортом по 2-3 раза в день, организм требовал. С утра 2-3 км проплывал, потом 2.5 часа йога и вечером еще футбол или 20 км на роликах. Похудел за 2 месяца на 22 кг. Чувствовал себя как 16 летний ( мне было 35) сил и энергии было море. Потом, немного расслабился, не хватало эмоций и начал позволять себе раз в неделю есть "варенку", так не заметил как "скатился" до вегетарианца. Сейчас уже 5.5 лет вегетарианец, могу с уверенностью сказать, что это тупиковая ветвь! От мясоедения по здоровью и энергии большой разницы я не вижу, ну может % на 20 не более. Хочу обратно вернуться на "сыроедение", буквально в мае текущего года 1.5 месяца "сыроедил" и результаты буквально через 3 недели ощутил, организм просто переполняла энергия.
P.S. Еще вдруг кому поможет. Уже будучи на вегетарианстве "подхватил" аллергию ( ни когда ее раньше не было). Вначале думал само пройдет, но только состояние ухудшалось и иногда стал как астматик задыхаться, приходилось даже вдыхать "симбикорт". Обошел более 10 врачей ни кто не смог ни чем помочь, только деньги высасывали. В итоге решил опять "дедовским" способом лечиться, неделю посыроедил и 2 дня поголодал ( на воде) и был шокирован, но "аллергия" практически отпустила, улучшения 95-97% изредко выступают покраснения, но в целом- здоров!!
Всем здоровья!!)))

Ответить

С утра 2-3 км проплывал, потом 2.5 часа йога и вечером еще футбол или 20 км на роликах.Вы фрукты ведрами ели, чтобы восполнить энергетические затраты?
А работать когда с таким графиком?

Ответить

Сильно!!! Только я не понял, чем вегетарианство вам не угодил?)

Ответить

P.S. И один момент остаётся совершенно непонятным: если сыроедение даёт такие хорошие результаты, то почему не вернуться к нему и не придерживаться его постоянно??? "Не хватало эмоций" — это очень странное объяснение отказу от пути, что называется, решающего все вопросы?

Ответить

Интересный опыт. Вот бы ещё как-то выяснить, не занимались ли Вы в течение этих полутора лет сыроедения расходованием невосполняющихся ресурсов организма, формировавшихся в течение жизни. А то, знаете ли, можно какое-то время шиковать, чувствовать себя успешным, распродавая собственность и/или беря кредиты, вот только потом будут проблемы. Полтора года, увы — не такой уж большой срок, чтобы описанную систему питания и организации жизни можно было считать устойчивой.

Ответить

Сергей, сыроедение это вариант питания с быстрой доставкой энергии, но одним сыроедением не проживешь - нужно держать в норме гормональный баланс. К врачам не ходите, лучше сделайте полностью анализ гормонов в процессе сыроедения на момент после конца "эйфории медового месяца", когда в стабильном состоянии будут симбиоты. Достаточно спорта и раз в неделю голодания 1-2 дня насухую. При регулярных нагрузках достаточно поддерживать водный баланс и жиры в питании. Есть Арнольд Эрет, есть система питания 80-10-10 - это оптимально чтобы не переедать на "сырке". Если ведрами требовалось фруктов - значит чего-то не хватало. Я за 2 года выходил на 3 яблока, 1 авокадо и литр коктейля из проростков со шпинатом. Этого достаточно, если животные жиры присутствуют немного. Можно качественное ненормализованное молоко. Вообще оптимальное питание на мой взгляд давно нашли индусы, хотя они и варят, но белок в основном отдает глуатамат при варке, так что это больше наркота.

Вот хороший консультант, чемпионка бб, на нее можно посмотреть https://vk.com/vzabiaka

Ответить

а пробы делали? на что аллергия была?

Ответить