Google попросила сотрудников не обсуждать политику во внутренних чатах и форумах Статьи редакции

Компания призвала сотрудников обсуждать только рабочие вопросы.

  • Google обновила рекомендации по общению внутри компании. Согласно новым правилам, сотрудники не должны говорить о том, что может унизить коллег, подрядчиков или партнёров. Также компания попросила не обсуждать политику и последние новости на внутренних ресурсах.
  • Сотрудники смогут жаловаться на недопустимые сообщения коллег. Их будут рассматривать менеджеры и модераторы, которые при необходимости могут забрать у сотрудников права на комментирование или принять дисциплинарные меры.
  • CNBC отмечает, что новые рекомендации противоречат культуре Google: компания всегда поощряла свободу слову и дебаты.

Ваши слова могут отнести к позиции Google, даже если вы этого не хотите. Подбирайте слова внимательнее, чтобы окружающие не делали неверных выводов.

Наша главная задача — делать то, ради чего нас наняли. Дебаты на темы, не связанные с работой, к этому не относятся.

из обращения Google к сотрудникам
0
83 комментария
Написать комментарий...
Илитный Иксперт
Сотрудники не должны говорить о том, что может унизить коллег

Если коллега никчемный «специалист» то его нельзя назвать дауном? Не ту вещь назвали токсичностью

Помню на одной их моих работ такие неженки жаловались начальству что у них мотивация страдает, изза того чтобы я в чате вещи своими именами называю. Вместо того чтобы вшарить в своей же специальности нормально и перестать делать хуиту

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артемов

Наверное, тебе это не нравится, потому что тебя и называли бы токсичным.
Токсичный человек будет оскорблять и унижать других всякими словечками, типа "дауна", считая, что это само собой разумеется и нормально. По каким-то причинам (не знаю каким именно - несчастье, низкая самооценка или что-то другое) человек не понимает,, что привносит агрессию и что на самом деле существует множество других моделей поведения, где в коммуникации преобладает уважительное отношение. Удачки!

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Не понимаю какое уважение может быть к хуевым специалистам

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артемов

Это же человек, поэтому разговаривать с ним, по-моему мнению, требуется уважительно. А по поводу его способностей - сообщать ему, что именно и почему плохо, как надо и как не надо и что последует в дальнейшем в тех или иных случаях. Какой смысл человека называть дауном, это что-то изменит?

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

А если это не человек, а котик его тоже нужно уважать? Уважение не получают по умолчанию, его нужно заслужить

Какой смысл человека называть дауном, это что-то изменит?

Специфика интеллектуального труда такова, что хуевый специалист это как правило человек не способный на рефлексию с завышенным ЧСВ. Т.е для начала позитивных изменений ему сначала надо объяснить что он не такой пиздатый супер спец каким себя считает. Так, что да - изменит, если повезет. В если не повезет, то и хуй с ним, зато весело.

Если человек имеет право считать себя охуенным, при этом таким и близко не являясь, то я имею полное право высказывать то что я о нем думаю в любой форме.

А человек способный на осознание своих косяков и рефлексию, и без критики сам все поймет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артемов

Если это котик, то хз как он сможет заслужить уважение )) Я их и за просто так уважаю. Конечно, если мимо лотка ходит, то огорчение доставляет.
Ну, люди с завышенным ЧСВ отдельная история. С ними даже и разговаривать неприятно. Но говорить такому, что он даун тем более тогда бессмысленно - он не услышит ни этого, ни здоровой критики. минус ещё в том, что может обозлиться и начнется конфликт. С такими: чем меньше контактов - тем лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Павельев

Какой смысл спорить с челом, который сидит с анонимного аккаунта под вымышленным именем и всем рассказывает про то, как он всех нагибает, и какой он на фоне других спец. 99% это школьник, который выёбывается и завтра забудет всё что ему говорили. Это ж интернет, ну камон

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда