{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Топ-5 идей бизнеса с минимальными вложениями

Существует мнение, что для открытия своего бизнес нужен большой капитал. Но это не всегда так. Если у вас есть компетенции, желание и упорство, то вам под силу начать малый бизнес и с минимальными вложениями.

К тому же бизнес, требующий небольших затрат, обычно является и быстро окупаемым, принося неплохую прибыль уже в первые месяцы. Для достижения успеха достаточно провести анализ рынка товара и услуг, задуматься чего не хватает покупателю, и действовать, сделав выбор в пользу наиболее доходной и перспективной области.

Мы подготовили для вас несколько таких примеров:

1. Выращивание и продажа зелени

Зеленый лук, укроп, петрушка – это тот минимальный ассортимент, который каждая хозяйка ищет на рынке и в супермаркете. Выращивание зелени на продажу всегда было актуально, причем в большей степени – в больших городах, так как в небольших населенных пунктах дачников намного больше и соответственно доступ к свежей зелени есть у многих, но, тем не менее, не у всех. К тому же, стоит понимать, что даже у дачников нет возможности получать зелень круглогодично: мало кто станет строить теплицы и выращивать зелень в холодное время года лишь для себя.

Если вы заинтересованы в круглогодичном производстве витаминов и получении от этого прибыли – начинайте строить теплицу. Важно, чтобы объект был установлена правильно: зимой необходима застекленная теплица, парник – весной и летом.

Стоимость посадочного материала составляет около 20 р. за 1кг, а стоимость готовой зеленой продукции – около 200 р. за 1 кг.

2. Производство и установка альтернативного источника энергии – солнечного коллектора

Солнечные коллекторы (гелиоустановки) используются для нагрева воды и отопления помещений. Гелиоколлекторы в некотором смысле уникальны: они получают энергию непосредственно от солнца. Принцип работы заключается в том, что жидкость, протекающая внутри установки, нагревается и отдает тепло.

Перед тем, как начать сбыт установок, определитесь с той нишей, которую решили занять в этом бизнесе: хотите ли вы просто купить и устанавливать чужое изделие (например, наладить импорт из Китая) или решитесь создать самодельный солнечный коллектор. Отметим, что разработано много различных вариаций солнечных коллекторов, но исходя из показателей КПД и затрат на производство, в качестве тех, что есть смысл изготавливать своими руками, целесообразно будет рассмотреть только 2 вида: плоские и вакуумные.

В среднем, при достаточной практике на сбор одного плоского коллектора уходит до 5 часов. Для нагрева 10 литров жидкости до 60 C такому коллектору понадобится не более 1 часа. Для отопления небольшого помещения или, например, нагрева воды для бассейна, подобные показатели весьма неплохи.

Выгода производства таких установок для отечественного производителя заключается в «недоразвитости» этого бизнеса в России. Основные вложение в таком направлении бизнеса у вас уйдут на рекламу.

3. Разведение осетровых в домашних условиях

Многие думают, что дома в аквариуме можно разводить только мелких аквариумных рыбок, но это далеко не так. Всегда есть возможность разводить рыбу большого размера в своей же квартире и на этом зарабатывать. На нашем рынке, например, пользуются большим спросом осетровые, и их можно выращивать в домашних условиях.

Специальное оборудование для выращивания рыбы по цене начинается от 10 000 долларов. Его привезут по адресу, установят. Но, согласитесь, не у всех есть на руках такие деньги, поэтому можно пойти другим путём, ведь для рыбы нет никакого значения, где ей размножаться: в специальном бассейне или нет. Главное – это чистая вода, температурный режим, корм и кислород в достаточном количестве. Так что можно обойтись и обычным пластиковым (это важно, потому что металл хорошо проводит холод) бассейном глубиной до 1-го метра и диаметром до 3-х метров.

После оборудования бассейнов/аквариумов стоит начать искать всю информацию о мальках, в том числе, где лучше их купить. Приобретайте мальков только у крупных рыбоводческих предприятий. Чтобы минимизировать риски, не стоит покупать большое количество мальков сразу: не более 50-ти в аквариум, не более 500 – если у Вас есть бассейн или пруд.

Также при разведении осетровых крайне важен выбор корма. Поскольку такой вид рыбы питается только со дна, корм должен быть плотнее воды, и он должен не растворяться в течение получаса, а мягко набухать.

4. Оригинальные приглашения на свадьбу ручной работы

Если вы творческий человек, то эта бизнес-идея идеально подойдет для вас.

Вы будете делать то, что вам нравиться и одновременно зарабатывать деньги. А если еще уметь общаться с клиентами, понимать их желания, то тогда дорога свободна.

Приступая к налаживанию успешной работы нужно подготовить свое рабочее место и материалы (бумага, клей, фигурный степлер, стразы, бусины, ленты, тесьма и так далее). Для начала, лучше всего разработать каталог образцов пригласительных на свадьбу, который можно будет предложить для просмотра. Создать отдельные рекламные листовки, которые будут привлекать внимание. Их можно использовать в партнерской программе со свадебными салонами, которые будут рекламировать ваши услуги за определенный %.

Неприятный момент, который может испортить настроение – это неуверенные клиенты, которые не знают, чего они хотят. Обязательно просматривайте модные журналы и прослеживайте тенденции дизайнерской моды, чтобы клиент чувствовал вашу подготовленность и доверял вашему художественному вкусу.

5. Установка автоматических ворот

Строительство и ремонт – одна из самых популярных сфер деятельности. Именно на услуги строителей и ремонтников всегда большой спрос. Не составляет исключение и установка ворот, а сейчас – в особенности – автоматических. Этот вид открывающихся конструкций в последнее время перешел в популярную сферу деятельности. Автоматические ворота сегодня устанавливают везде: будь то гаражи, различные заборы, складские помещения, ангары, подъезды к зданиям и так далее.

Существует два варианта производства ворот. Первым из них является изготовление автоматических ворот с полного нуля. Для этого Вам необходимо иметь дорогостоящее оборудование, с помощью которого будет совершаться производство, нужны будут также и расходные материалы, возможно несколько помощников и так далее.

Вторым вариантом является изготовление автоматических ворот из имеющихся уже готовых деталей. Таким образом, вы занимаетесь только сборкой, а все другие необходимые элементы будете закупать у производителей. Этот способ производства является более эффективным и менее затратным. Помимо этого, снижаются и первоначальные расходы. Чтобы заниматься изготовление ворот из готовых деталей, вам потребуется помещение примерно 60-110 кв. м., различный инструмент, куда входят дрели, ключи, отвертки и так далее.

#МойБизнес

0
1 комментарий
Matvey Konev

Разведение осетровых в домашних условиях🤔ну вы загнули!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда