Книга «Новый взгляд на список важных дел: как успевать выполнять все самое значимое» 
С. Дж. Скотта — краткое изложение
Книга «Новый взгляд на список важных дел: как успевать выполнять все самое значимое» 
С. Дж. Скотта — краткое изложение
15K15K открытий

Вам не помогал 1 список дел? Сделайте 4! Гениально!

Ответить

очередная попытка изобрести велосипед, ой, GTD

Ответить

Дробление нормальный прием. Только без фанатизма.

Ответить

Бестолково. Информацию, которую разложил по полочкам Девид Аллен сначала несколько кастрировали, потом налили воды.
Прочитать или послушать "Get things done" полезнее.

Ответить

"...Вы начинаете свой рабочий день, углубившись в длинный список: в него вы внесли самые важные дела, которые необходимо выполнить именно сегодня..."

Уже неправда: такие списки составляет очень небольшой процент людей. Например, я, прочитавший кучу книг об эффективности, составляю их (списки) может, раз в неделю в среднем, когда действительно масса дел, которые знаешь заранее.

Обычно дела формируются из электронной почты, старых недоделанных и тянущихся, новых по телефону и в разговорах с руководителями и подчиненными...

Нужно развивать способности делать дела быстро, уметь делегировать, не зависать над тем, что отнимает времени больше, чем дает результата - отложить на потом, уметь выделать наиболее важные и срочные из всего списка...

Ответить

Кто понял смысл системы "43 папок"? Типа "если не можете себя организовать, то 43 папки - это очень просто" - меня одно число уже пугает.

Ответить

Очень хорошая статья, мотивации мне конечно не хватает) Как-то я начала пользоваться Evernote, мне если честно не понравилось, потому что слишком много функций, просто посчитала не нужным разбираться в них. Долго я искала хорошее приложение, для меня идеальной считается та, в которой нет ничего лишнего. Недавно обновила ПО на планшете и с обновлением появилось приложение, именно такое какое я искала, рекомендую, называется Todoist.

Ответить

Впечатление от саммари - книга из обрывков системы GTD и идей Agile Results.

Ответить