Илон Маск на форуме в Краснодаре похвалил российское образование и призвал создавать бизнес для решения проблем общества Статьи редакции

Бизнесмен выступил по видеосвязи и допустил открытие фабрики в России «когда-нибудь в будущем».

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск принял участие в форуме для предпринимателей «Дело за малым», выступив по видеосвязи. Ведущий заявил, что в зале собрались две тысячи предпринимателей.

О чём рассказал Маск:

  • Любая компания должна создаваться, чтобы приносить пользу людям и решать проблемы общества. Не исключено, что решения некоторых проблем ещё не существует или оно есть, но не такое хорошее, каким могло бы быть.

Я думаю, что бизнес ради бизнеса не имеет смысла. Если что-то делаешь, то это должно быть полезно для людей, цениться людьми. Самое сложное — это произвести что-то по-настоящему нужное. Это так сложно, и я выражаю уважение тем, кто действительно делает что-то нужное.

Илон Маск
  • Предпринимателям бизнесмен посоветовал верить в свою идею и сфокусироваться на том, чтобы их продукт был полезен для людей.

Основать компанию и добиться успеха — очень сложно. Это как пытаться грызть стекло и при этом не порезаться. Если у вас есть энтузиазм и вы уверены, что у вас получится, тогда вперёд. Но вы должны знать, что это сложно. Будут очень болезненные моменты, подготовьтесь заранее.

Илон Маск
  • Среди своих проектов Маск гордится больше всего SpaceX и повторным использованием частей ракеты.

С другой стороны, мы создали электромобиль, который ездит лучше машины на бензине. Он может стать машиной будущего. Ракеты, машины и PayPal. Но это было давно.

Илон Маск
  • Бизнесмен похвалил Россию за образование, таланты и технологии. Маск даже допустил открытие фабрики в России в будущем.

И в Tesla, и SpaceX есть люди, которые родились и получили образование в России. Мне кажется, что образование в России очень хорошее и в России очень много талантов. В России есть много чего интересного с точки зрения технологий.

Илон Маск
  • На приглашение ведущего приехать в Россию Маск ответил вежливо: «Я бы с удовольствием, но у меня настолько забитый график, что будет сложно это сделать. Но я считаю, что вы классные, и желаю вам удачи!»

Власти Краснодара анонсировали выступление Маска на форуме 16 октября, но сам он не подтверждал своего участия. Организаторы форума пригласили Маска с помощью билборда, установленного возле офиса SpaceX в Калифорнии. На билборде была надпись «Kak tebe takoe, Elon Musk?».

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Илья Казначеев

Как тебе такое, Аяз?

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

Аяз наш Илон Маск

Ответить
Развернуть ветку
/ /

Аяз — инфоцыган, бездельник.

Ответить
Развернуть ветку
Narek

Звучит как хайп и необоснованный)) Только не понимаю зачем? Многие же люди прошли курсы не только у Аяза, я уже не говорю о тренингах в Европе, Америке. Мне кажется это объективная реальность современности) 

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Шабутдинов, перелогинься

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда