«Вэб.рф» рекламирует домен, который ей не принадлежит

Вы можете себе представить ситуацию, что маркетологам Pepsi настолько понравился новый BMW, что они начали рекламировать его на своих стендах?

Но с красивыми доменами такое происходит постоянно, они получают бесплатную рекламу только потому, что хороши собой. Все уже привыкли, что магазинчики на рынках, стремясь быть в тренде, добавляют модное окончание .ru к своим названиям, не являясь владельцами этих доменов. Но часто такой финт выдают и вполне себе крупные компании.

«Вэб.рф» внезапно решила прорекламировать развитие.рф на своих стендах.

Домен развитие.рф не принадлежит «Вэб.рф». Более того, я могу даже организовать продажу этого домена вам, и «Вэб.рф» будет рекламировать уже ваш бизнес. Просто напишите мне в Facebook. Кстати, всем, кому нужно оценить домен или помочь продать, с радостью бесплатно помогу. Пишите.

Вообще, такая ситуация — не редкость. Один из самых известных случаев — реклама домена dom.ru от «ЭР-Телеком». Сам провайдер использует домен domru.ru, но это не мешает ему рекламировать по всем подъездам России сайт малоизвестного сайта о недвижимости.

Реклама чужого домена оказалась настолько эффективной, что по данным «Яндекс.Вордстата» dom.ru стал в четыре раза более запрашиваемым пользователями, чем domru.ru от «ЭР-Телеком».

Мой совет будет банальным и простым: перед тем, как рекламировать домен, сначала убедитесь, что он принадлежит именно вам, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченный рекламный бюджет.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Семён Бочкарёв
 Более того, я могу даже организовать продажу этого домена вам, и Вэб.рф будет рекламировать уже ваш бизнес

Для лучших продаж я бы сразу огласил цену. Потому что есть подозрение, что она заоблачная :))

Ответить
Развернуть ветку
Павел Гросс-Днепров
Автор

уже да )

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Мехедов

из-за одного упоминания на выставке? 

Ответить
Развернуть ветку
Павел Гросс-Днепров
Автор

Дмитрий, это долгая история. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Мехедов

так расскажите, запилите статью, без упоминания старых обид на домру.ру, так сказать сделайте обоснование цены  

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда