И где теперь мне пить свой смузи?

Раз в Гомеле фрилансерам ограничили посещение в ресторане. Просят снимать офисы для работы.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
Dalamar Blake

Самое простое решение для кафе - купить глушилку сотовой связи и выключить вайфай. И не придётся отпугивать потенциальных клиентов табличкой.
Я, конечно, понимаю, что фрилансерам надо где-то работать, что у них дома, может быть, нет возможности. Но они решают свои проблемы за чужой счёт - это некрасиво.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Анисимов

Не такое уж и хорошее решение. Я как посетитель заведения, не хотел бы оставаться без связи. Пока заказ вынесут - успеваешь и почту через телефон посмотреть, и звонки все необходимые сделать, а такси по уходу из тепла вызывать всегда приятней. С точки зрения ведения бизнеса, куда эффективней придумать как получать доп денежку с таких людей. Раз они дошли АЖ ДО РАСПЕЧАТКИ на двери, значит проблема частая и есть такие персонажи, а значит есть потенциальная возможность заработать дополнительную денежку

Ответить
Развернуть ветку
Dalamar Blake

Решение управляемое - на приборе есть выключатель, глушить связь постоянно нет никакой нужды. 
И, кстати, чем больше столиков заняты халявщиками с ноутбуками - тем меньше у Вас шансов оказаться посетителем заведения. 
Будем честны, денег с таких посетителей (я имею в виду  фрилансеров) получить вряд ли удастся. Если бы они были готовы платить - нашли бы более подходящее место и платили бы.

Ответить
Развернуть ветку
Аня

А вам не стремно подключаться к чужой общественной сети, чтобы проверить почту и вообще? Я может излишне драматизирую, но как бы это не безопасно и все такое. 
Вроде хватает всегда мобильного интернета, не фильмы выкачивать же в кафе.

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда