Forbes: президент группы ПИК Сергей Гордеев проспорил $1 млн, потому что оказался не самым богатым на ужине Статьи редакции

Бизнесмен не заметил шейха из Абу-Даби, пишет журнал.

Президент и основной владелец строительной корпорации ПИК, миллиардер Сергей Гордеев несколько лет назад проспорил $1 млн искусствоведу Николасу Ильину. Об этом пишет Forbes со ссылкой на Ильина и двоих свидетелей спора.

Спор произошёл в Венеции на ужине фонда Гуггенхайма, который занимается поддержкой современного искусства. Ильин — директор по корпоративному развитию фонда в Европе и на Ближнем Востоке. По словам собеседников издания, бизнесмен утверждал, что он самый богатый из всех приглашённых на приём, но не заметил среди гостей шейха из Абу-Даби.

Ильин предложил поспорить, Гордеев согласился и поставил $1 млн. По словам искусствоведа, за столом были восемь свидетелей. Спустя неделю после спора на счёт фонда был переведён $1 млн, утверждает Ильин. В пресс-службе ПИК изданию не подтвердили информацию о споре и заявили, что такого случая с Гордеевым не происходило.

Сергей Гордеев — известный меценат, отмечает Forbes. В 2006 году он основал фонд «Русский авангард», который издаёт тематические газеты и занимается охраной и восстановлением культурных ценностей России. На личные средства предпринимателя была проведена выставка известного коллекционера Марата Гельмана, которая получила название «Русское бедное».

В 2019 году Гордеев занял 55 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние в $1,8 млрд.

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

«несколько лет назад проспорил $1 млн»
...
Все что надо знать о редакции у которой нет новостей совершенно. Притянуть за уши и типо это было.
Не подтвердили - это не значит, что такого не было :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Докучаев

Смешно

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

- Спорим, я сказочно богат, богаче всех тут!
- Спорим. Но вон там шейх из Абу-Даби!
- А, ну ладно, держи миллион тогда.
Интересно, они банковские выписки сверяли?
Или сразу почувствовал себя нищебродом?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Просто по приставке «из абу даби» понятно, что человек богат...
надо фамилию сменить на Из Абу-Даби. Соазу понятно будет, что богат)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда