Когда исчезнет Rutracker: Механизм работы «вечной» блокировки сайтов по антипиратскому закону
Когда исчезнет Rutracker: Механизм работы «вечной» блокировки сайтов по антипиратскому закону
14K14K открытий
Комментарий удалён модератором

Ну какой от них толк, если сайт из-за падения посещаемости и доходов от рекламы просто закроется?

Ответить

Мм ЛитРес в игнор. Ничего у них больше покупать не буду. Кстати отличная практика - любой правообладатель подающий жалобу попадает в чёрный список. Можно даже создать сервис где будет информация по всем искам по поводу прав на контент. И можно будет мониторить какую продукцию покупать нельзя.

Ответить

Я придумал лучше.
Предлагаю не платить зарплату. Тех, кто подал жалобу, добавлять в черный список, что-бы человек более никуда не устроился.

Ответить

литресу уже объявляли бойкот на фоне того, как они блочили читалки крутые. давно дело было. ну че, байкотят? хер там

Ответить

как уже было сказано выше большинству все равно
многие ли ежедневно смотрят на реестр запрещенных сайтов?

Ответить

А можно поинтересоваться, причем тут ЛитРес?

Ответить

У меня есть идея сервиса, который сумел бы сделать эти блокировки незаметными для пользователей. Т.е. пользователю такого сервиса было бы абсолютно по барабану, заблокированы ли эти сайты или другие его провайдером или нет. Проблема только в монетизации. Посетители этих сайтов, насколько я понимаю, любители халявы и не желают платить за контент, посему вряд ли они будут платить за сервис по разблокировке сайтов. Разве что с владельцев заблокированных сайтов деньги брать :)

Ответить

Мне кажется, тут Вы не правы:
Большинство готово платить, но не переплачивать (в их понимании), поэтому и пиратят. Если будет возможность не запариваться с чем-то (а большинство крутых сервисов типа Airbnb или Uber как раз дают такую возможность), например с обходами блокировки, то люди с удовольствием будут за это платить.

Ответить

Интересно, что же вы придумали? Можете без каких-либо опасений писать свою идею, с вероятностью в 100% ее уже обсуждали на хабре/гике/лоре.

Ответить

вас опередили: cameleo.ru

Ответить

Встраивать свою рекламу

Ответить

Торбандл уже делает это лучше и бесплатно.

Ответить

На рутрекере копирасты закрывают сейчас так много раздач, что скорее бы уже все эти "наши" трекеры заблокировали, чтобы все раздачи переехали на какой нибудь пиратбэй или демоноид, и можно было спокойно сидеть с тора и не парить себе мозги.

Ответить

Максим Рябыко, передайте хозяевам: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Вот просто из принципа. Надо будет и читать перестану, а платить российским рэкетирам не буду.

Ответить

Заебали.

Ответить

Universal music - на старт! ВКонтакте - приготовиться!

Ответить

Блокировки не умеют банить домены по маске.
А то понеслось бы:
lifenews.ru.rutracker.org
yandex.ru.rutracker.org
и прочие подобные зеркала)

Ответить

Спасибо за помощь. Теперь умеем.

Ответить

Руки прочь от сокровенного!!!!
Это единственное что осталось у народа

Ответить

А как интересно будет работать блокировка сайтов созданных на конструкторе? Например, кто-то сделает сайт с пиратским контентом на profipages и даже домен не привяжет, пользуясь доменом конструктора - закроют весь профипейджес? Сомневаюсь.

Ответить

Именно. Закроют - не первый такой случай. YouTube даже периодически попадал! А уж сколько ip от cdn или cms попадало!..

Ответить

Пора революцию готовить. Гнать эту власть нужно.

Ответить

В России постепенно, ползучими, подковерными методами - как раз в стиле спецслужб, но все более явно и неотвратимо устанавливается почти классическая фашистская диктатура. Тут тебе и идеология "русского мира", и недавно появившийся термин "национал-предатели" (осознанный раскол общества и разжигание ненависти к оппозиции), и курс на изоляционизм, и бряцанье оружием и всякие идеи "чебурашки" вместо интернета, тотальная слежка ФСБ и борьба с якобы пиратством (торрент трекерами) в сети. Это намеренный вектор, выбор и на это направленны воля и резервы тех, кто сейчас узурпировал власть в России. Нет никакого демократического правительства в России, нет никакого "доброго царя". Мы сталкиваемся с планомерным превращением страны в тиранию - это звучит жестко, горько и в это не хочется верить, но не признать этого - значит обманывать себя. Посмотрите какой путь страна уже прошла и как изменилась с 2010 года, сколько принято "законов" - страну ведь не узнать, по сравнению с тем, что было. Противодействовать этому можно и нужно, но процессы такого масштаба не останавливаются и не изменяются так просто. Боюсь перейдено уже слишком много "красных линий" и теперь только объединенные усилия всех свободных людей и стран мира способны по-настоящему изменить ситуацию в России. Но каждый может быть частью этого, посильно помогая этому процессу. То что происходит страшно и отвратительно ибо по-сути мы живем в Германии 30-х годов, но не оставляйте надежду - мир победил нацизм и коммунизм. Победит и путлеризм. И станет намного безопаснее, лучше и добрее, но до этого нам предстоит пережить темные времена, по мере сил приближая их конец.

Ответить

Как воровство у производителей контента со свободами то сочетается? Свободы как раз с защитой прав собственности хорошо сочетаются

Ответить

Warner Music Russia - представители американцев. Они нам санкции а мы их кормим?

Ответить

А как же я теперь буду пользоваться дорогущим софтом, аналогов которого в России нет? А для моей профессиональной деятельности он жизненноважен, я же плачу налоги, но он настолько бессовестно дорогой, что я не могу его себе позволить =(

Ответить