Кино для предпринимателей

Тема бизнеса нашла своё отражение и в кинематографе. Особенностью таких фильмов стало то, что они увлекают и обычного зрителя, а для бизнесмена могут стать источником вдохновения. Мы выбрали 5 интересных фильмов, герои которых живут в жестоком мире денег и договоров.

  1. Игра на понижение (2015 г.)
    История реального человека по имени Майкл Бьюрри, который заработал на обрушении рынка ценных бумаг в США. Сюжет картины начинается в 2005 году, за несколько лет до мирового экономического кризиса. Этот фильм о человеке, который первым в мире заглянул в корень назревающей проблемы и сыграл против огромной государственной системы.Прекрасная картина, которая учит, что порой правильное решение может стоить партнёров, друзей и одобрения общества.
  2. Гленгарри Глен Росс (1992 г.)
    Этому фильму почти 30 лет, однако его красочность и реалистичность могут послужить учебником бизнеса даже сегодня. Фильм буквально можно разобрать на цитаты. Само кино – хороший пример того, как эффективно продавать свою идею, торговаться и договариваться. Здесь точно показана проблема столкновения стартапа с суровой реальностью клиентского рынка, мотивация и способы достижения цели.
  3. Авиатор (2004 г.)
    Главный герой, Говард Хьюз, получает в наследство от отца небольшую фирму. За короткое время под руководством Хьюза, компания становится сверхприбыльной. Сам Говард не изменяет своему хобби – авиации.Фильм хорошо показывает историю человека, который успешно сочетает в себе талант управленца и любовь к самолётам, символизирующим свободу. Лейтмотивы киноленты – упорство, внимание к деталям, даже самым незначительным, мотивация. Жажда осуществить мечту быстро сделала героя любимцем публики.
  4. Бойлерная (2000 г.)
    Лента о брокерах и их внутренней кухне. Главный герой прошёл путь от владельца подпольного казино до акулы бизнеса. Фильм учит, что в любой работе не может быть мелочей, тонкости порой решают исход дела, а себя нужно уметь продавать не только клиенту, но и самому себе.
  5. Человек, который изменил всё (2011 г.)
    Фильм не о бизнесе, как таковом. Это история менеджера спортивной команды, ради спасения которой, он прибегает к нестандартному подходу в выборе игроков. Вместо общей подготовки всех спортсменов, герой начинает искать «недорогих» бейсболистов, которые хороши только в чем-то одном.Из них он формирует сильную команду. Картина понравится тем, кто любит нестандартный подход, а также не боится выступить против привычных устоев для достижения цели.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мой Бизнес

Спасибо большое за ваш отзыв. Будем продолжать публиковать интересные подборки.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"Основателя" с Китоном добавить нужно, про Макдональдс

Ответить
Развернуть ветку
Avdotii Pedishnii

В закладки. Пиши ещё.

Ответить
Развернуть ветку
Мой Бизнес

Мы рады, что Вам понравилось. Будем и дальше писать 

Ответить
Развернуть ветку
Matvey Konev

а как же "Даласский клуб покупателей" ?! Советую, тем кто не смотрел)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Бахтин

Спасибо за подборку, записал себе

Ответить
Развернуть ветку
Мой Бизнес

Спасибо за отзыв 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лискин

Сериал "миллиарды"
https://www.kinopoisk.ru/film/863009/

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда