Рейтинг: наиболее оплачиваемые вакансии, не требующие специального образования

Представители рекрутинговых компаний HeadHunter и SuperJob специально для ЦП собрали список из 15 самых высокооплачиваемых вакансий, которые не требуют от соискателей наличия выс…

99 показов
114K114K открытий

Странный отбор. Вот, танцор/танцовщица - что, не должны иметь специальное образование? Танцевать тоже учиться надо.

Ну и вакансии, требующие опыта, тоже все-таки надо в отдельный список заносить. Сюда же и директорские позиции, и фотограф.

Реально вакансия не требующая ни спецнавыков, ни особого опыта тут, похоже, только бортпроводник - его/ее в любом случае учить на месте надо. И то - отбор по физическим данным есть.

Ответить

Вакансии танцовщиц, это часто завуалированный стриптиз, нередко переходящий в проституцию.

Ответить

Мне кажется данный отбор не корректным, ибо например все-таки подразумевает специальное образование, например трудно представить на месте "Директора по..." человека без высшего экономического (хотя я и не пишу что это не возможно).

Ответить

Можно быть владельцем фирмы без образования и нанимать себе персонал только с вышкой, и чтобы красные дипломы у всех были :)

Ответить

Я был директором по продажам. 150 чел в подразделении. Истфак, по диплому преподаватель. Ни один из моих коллег на сопоставимой должности не имел эконом образования, а одна девушка на такой же должности даже высшего. У нас начальница хр отдела получала в то время (это года три назад), МБА образование чисто для себя, а так никто и не парился за эти темы. В продажах отбор естественный, там диплом экономиста не поможет. Но это еще не все, финансовый директор тоже без образования был и есть там до сих пор. Гл. Бухгалтер по моему с образованием был экономиста. Но там заправлял финансовый, а налоги платил бухгалтер. Главный самый имел образование геолога. На 15 человек топ-менеджеров один с экономом. Фирма кстати, очень успешная была. Миллиард в месяц рублей оборота

Ответить

Подобные объявления в вакансиях в 99% случаев то же самое, что и предложения в разделе недвижимости снять однокомнатную на Академической за 20 тысяч.

Рассчитано на дурачков, которые будут звонить в надежде получить большую зарплату без образования и опыта, а в итоге подпишутся "привлекать клиентов" за "оплату по факту".

Ответить

Совершенно непонятно почему в списке нет вакансий:

- депутата Госдумы;
- почётного академика Академии наук Чеченской Республики;
- заместителя проректора МГУ?

Ответить

Озвученные для продаж цифры обычно значит 25к + сколько продадите. И вот тот кто от природы действительно умеет впаривать не имеет зарплатного потолка. Но это уникумы.
Впрочем и вся подборка говорит об этом — необходимо либо иметь талант, либо выиграть в генетическую лотерею (хостес, танцор, бортпроводник). Впрочем, первое тождественно второму.

Странно что в подборку не попали дизайнеры, тестировщики и менеджеры проектов. Если последние еще спорны, то для дизайнера профильное образование это скорее дополнительное преимущество, нежели необходимость, учитывая текущие реалии рынка.

Ответить

Я умею впаривать. При окладе 30000 рублей зарабатывал 300-400 тысяч в месяц по найму. Создал свой бизнес, чуть поскромнее но не сильно, это пока, развиваю тему

Ответить

Кто возьмет тупого за 60т.р.? Ищу

Ответить

Тупого ищете? Возьмите меня, я тупой. Я такой тупой что могу работать только на удаленке)

Ответить

А теперь список где смузи бесплатные!

Ответить

Да тут половина вакансий про связи человека. Уж легче вышку получить, чем накопить связи под некоторые вакансии тут.

Ответить

Дворником самое збс

Ответить

у нас во дворе дворник получаете 45к, но и убирает он будь здоров, во дворе всегда очень чисто, правда это не отменяет того что у меня во дворе ебучая парковка бизнес центра легенда цветного, и других близлежащих офисов

Ответить

Мой комментарий удалили, лол

Ответить

Владимир, ошибку поправили, спасибо.

Ответить

Что бы мне такое съесть, чтобы похудеть?

Ответить

ХХ лично для меня, а также еще пары десятков знакомых -сайт где реальных вакансий куда меньше,чем от набирающих базу агентств,скучающих персональщиков и прочего потерянного времени. Их пиар в СМИ тоже очень неуклюж и поверхностен.

Ответить

Водитель с личным грузовым автомобилем, от 180 до 250 тысяч рублей, Барнаул (особые требования — водительские права категории В, С, Е).

- Шутить изволите,для города со средней зарплатой не более 15 000 ?!

Директор по развитию сетевых продаж, 400 тысяч рублей, Москва (обязателен опыт работы в качестве коммерческого директора от пяти лет).
-Не нужны навыки??? Да там одних стресс-переговоров нужно лет 5 опыта!

Ответить

Интересно, что на 212 см находится?

Ответить

Рост нужен чтобы полку можно было открыть и вещи положить.

Ответить

Дискриминирующий соискателей признак,кстати...

Ответить