Boomstarter решил выйти на IPO и продать пользователям сертификаты с опционами на 100 млн рублей
Boomstarter решил выйти на IPO и продать пользователям сертификаты с опционами на 100 млн рублей
9K9K открытий

за 2014 год выручка сервиса составила около 3 млн рублей100 тысяч акций — это 5% = 100 миллионов рублей
5% = 1/20
они оценили себя в 2 миллиарда?

Ответить

Ты чё такой умный? Акции покупай, ёпту.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не мешайте парить в облаках,ребята.Отойдите от прилавка!

Ответить
Ответить

"не дает её владельцу права рассчитывать на дивиденды от площадки до её реорганизации, а также не может быть продан или передан другому лицу."

Объясните не понимающему. Какой вообще толк? За косарь получить "бумажку", что я якобы акционер, но нихера не буду иметь?

Или только после 2019 г. что-то будет?

Ответить

Вы будете иметь подтверждение того что когда компания станет открытым акционерным обществом, вы станете её акционером, в размере тождественном количеству удерживаемых сертификатов. Дело в том что пока компания не является акционерным обществом, вы не можете быть акционером, и как следствие, получать дивиденды.

Магия с расчетом на то что вы сейчас покупаете право на акцию по 1000 рублей, а через 4 года оно будет стоить хрензнаетскольколион.

Но конечно нужно быть идиотом чтобы верить в выгодный рост капитализации компании с 2 ярдов за 4 года. Как минимум потому что компания слегка переоценена, как максимум потому что не будет там роста выгодней чем банковские проценты, такая инвестиция это идиотизм :)

Ответить

Конечно, все это IPO рассчитано на лохов, которые поверят в капитализацию в 2 ярда. Но! Как пиар отлично. Все СМИ скоро напишут об этом народном IPO.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как-то смахивает на пирамиду
По их оценке они стоят 2 миллиарда, а выручка (допустим они выросли в 2 раза с предыдущего года) ±6 миллионов, тогда мультипликатор P/S = 333,3 , хотя в среднем по Дамодарану в мире в Information service = 3,49, пусть они даже будут расти в 2 раза каждый год, что будет удивительно в режиме падающей экономики, это получается что до среднего по миру им расти еще 6-7 лет.
Очень интересно какие планы роста у ребят, в 10 раз после IPO? Это как?

Ответить

Органически :)

Ответить

Нифига не понял что вы написали, но да, примерно так и будет.

Ответить

Одна «Акция Boomstarter» стоит тысячу рублей и позволяет после IPO приобрести одну реальную акцию еще за тысячу рублей.


2 косаря акция выходит? Что то дорого ребята

Ответить

Ддаададад! Ну хоть кто-то! Уже боялась, что никто не запостил этот комент )

Ответить

Ждем раскрытия финансовой информации =)

Ответить

АЙПИО по-русски

Ответить

Видимо совсем дела плохи у ребят

Ответить

Хотелось бы посмотреть сначала на финансовую отчетность за 2015 и каким образом вы оценили себя в 2 ядра) Тут явный слив бумажек идет) в роисе бизнеса не будет вообще никакого через 2 года, а стартапов тем более.

Учитывая то, что за 2014 год выручка сервиса составила всего 3 млн рублей вас даже самый тупой гой пошлет. Вы не в кризис не могли бабло сделать) А сейчас тип сделаете. Ваш заработок будет равен 0 в 2016.

В кризис выводить на IPO))))))))))) и говорить что продаете только 5 процентов, типа выходит оч выгодная конторка и остальное не хотите распродавать))))))) пхахааххааххахахахх

Лучше бы сделали себя пенис стоком, может и наварили бы че. А так канеш, как ребята выше и написали) цель развести лошье больше чем на 3 ляма и вывести бабки с говностартера

Подобная ситуация происходит с покупкой в банке золота, когда тебе дают писюльку тип у тебя слиток лежит) а по сути как банк разорится ты этой писюлькой можешь подтереться. Но если хочешь реальный слиток, то изволь заплатить 18 % ндс) такого ни в одной стране мира нет

Ответить

Червонцы покупайте. Победоносца. Они самые чистые и без НДС.

Ответить

На секунду, они сравнили себя с такой компанией как Twitter inc. Они сейчас торгуются по 35-31$/акция. Вот это размах)))

Ответить

Это ни о чем не говорит. Может быть компания с тремя акциями по миллиону долларов, а может быть с миллионом акций по 3 доллара.

Ответить

ахахах)а я уже думал, что этот день безнадежен)

Ответить

Что они там курят?)

Ответить

Интересно, за кого владельцы Бумстартер держат публику? За лохов или за идиотов.

Ответить

Помнится, до этого на подобное деревенское IPO выходил уже какой-то проект. А че 100 млн.? Оценка в духе "очень нужны деньги"?
Я хуею от вариантов "наша ебитда доход 3 млн в год, мы продаём 5% за 100 млн."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За всё время работы на платформе было собрано около 130 000 000 рублей. В пересчёте на комиссионные платформы это порядка 6 500 000 (5%).

Дровишки вот отсюда: http://www.crowdwillfund.ru/how-to-choose-a-crowdfunding-platform/

Ответить

С такими тенденциями, скоро каждая шашлычная будет выходить на IPO.

Ответить

они немного опаздали с ай пи оу. Деньжат уже нет у ваты)

Ответить