«Яндекс.Деньги» откроет бесплатную школу для мобильных разработчиков Статьи редакции
«Яндекс.Деньги» в сентябре 2015 года проведёт бесплатный курс для разработчиков мобильных приложений, сообщили ЦП представители платёжного сервиса. Обучение пройдёт в петербургском офисе компании.
Курс рассчитан на разработчиков, у которых есть опыт создания продуктов для платформ Android и iOS. В конце обучения студенты получат сертификаты «Яндекс.Денег» об окончании курса, способным ученикам также могут предложить место в команде.
«Индустрия приложений развивается, а опытных разработчиков не хватает. Поэтому мы и решили готовить специалистов сами. Надеемся, что от этого выиграют и рынок мобильных приложений в целом, и "Яндекс.Деньги" в частности», — говорит руководитель отдела мобильной разработки компании Роман Цирульников.
Обучение будут вести лучшие разработчики «Яндекс.Денег». Курс по программированию для Android включает в себя такие темы, как обзор инструментов разработки, компоненты приложения, принципы построения UI, способы хранения данных, выполнение задач в фоне. Разработчики для платформы iOS будут изучать классы Foundation, управление памятью, UI-компоненты, цикл жизни приложения, создание адаптивного интерфейса с помощью Interface Builder и программных средств.
Регистрация на курс открыта до 20 августа, обучение будет проходить по вечерам, с 7 сентября.
В марте 2015 года «Яндекс» объявил о начале набора на бесплатный трёхмесячный курс «Школа дизайна», посвященный дизайну продуктов в больших компаниях. В том же месяце петербургская компания e-Legion совместно с Google запустила бесплатные онлайн-курсы по созданию приложений на Android с преподавателями из числа разработчиков из «Тинькофф Банка», Mail.ru, OK.ru, JetBrains, «Лаборатории Касперского», Parallels, LinguaLeo, Aviasales и ABBYY.
Жаль что у e-Legion онлайн-курс по андроиду получился невменяемым.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Спасибо за отзыв. Все, конечно, не идеально и мы не претендуем на звание самого лучшего и эффективного курса с нуля до гуру.
Но с «невменяемым» я бы как минимум поспорил, как и тысячи учеников, которые его прошли и начали разрабатывать под Android.
Качество презентаций не то, чтобы оставляло желать лучшего - они вообще делались на коленке, и я не удивлюсь, если за час до записи урока. По крайней мере, это могло бы быть единственным оправданием. Возможно тысячи учеников действительно начали разрабатывать под андроид, но порог вхождения, обозначенный перед началом курса, сильно завышен, как раз-таки невнятностью повествования.
Комментарий удален модератором
В начале написано, что обучение пройдет в петербургском офисе компании. Но мы рассматриваем варианты онлайн-трансляции или записи курсов, если накопится критическая масса заявок.
Конечно нужна онлайн-версия. Если невозможен полноценный онлайн-курс как на Курсере, то хотя бы видеозапись лекций посмотреть тем кто не в Питере будет полезно. До этого смотрел другие видео с канала Яндекса как то ШАД или ШРИ было интересно.
было бы очень здорово за трансляции или онлайн записи
Очень хотелось бы возможность онлайн обучения.
Хотя бы трансляции...
Сделайте возможность просто посмотреть записанные уроки, так как желания участвовать в отборе нет, да и зачем нужен сертификат «Яндекс.Денег» просто не представляю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Круто. Надеюсь, что будет интернет-трансляция уроков
Можно же параллельно организовать онлайн трансляцию. Думаю с других городов достаточно найдется желающих поучаствовать.
"петербургском офисе"..аа, чем московский не угодил?)
+1 за возможность просмотреть записанные уроки.
Да, онлайн бы не помешал.
Присоединяюсь к просьбам о записанных уроках
Идея хорошая, рад бы поучаствовать, но появиться и остаться в Питере на 3 недели нереально.
Поэтому присоединяюсь к предыдущим ораторам и выступаю ЗА онлайн обучение
Опытных разрабов точно мало.
А вот то, что отрасль так стремительно развивается уже начинает подбешивать.
можете тормозить развитие своим примером
Да куда ещё тормозить то? И так в этом бизнесе больше года торчу)
посмотрите какой нервный
" Регистрация на курс открыта до 20 августа, обучение будет проходить по вечерам, с 7 августа. "
с 7го сентября?
Спасибо за ответы. :)
Да, Всеволод, с 7 сентября
Да, с сентября. Спасибо, поправили.
Комментарий удален модератором
Поддерживаем
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором