Британский стартап StandardToilet показал концепт «неудобного» унитаза для увеличения продуктивности на работе Статьи редакции

Сотрудник будет тратить меньше времени на посещение уборной и больше работать, считают в компании.

Британский стартап StandardToilet разработал концепт унитаза с 13-градусным наклоном — неудобная конструкция должна сократить время пребывания в уборной. Об этом пишет Wired со ссылкой на основателя компании Махабира Гилла (Mahabir Gill).

DailyMail

По словам Гилла, сиденье унитаза наклонено примерно на 13 градусов, что увеличивает нагрузку на ноги — долго сидеть в таком положении некомфортно. Стартап уже ведёт переговоры о поставках со станциями для отдыха водителей на автомагистралях, говорит основатель.

Разработкой могут заинтересоваться и офисы, поскольку сокращение времени пребывания сотрудников в уборной должно увеличить их производительность, считают создатели. Гилл отметил, что продолжительные перерывы работников обходятся британской индустрии в 4 млрд фунтов в год.

Как отмечает TJ, некоторые пользователи Twitter раскритиковали идею, назвав её порождением «злого капитализма». Однако изданию не удалось найти упоминания StandardToilet, кроме как в СМИ, а профиля Махабира Гилла нет на LinkedIn. Сайт StandardToilet не открывается.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
N A

Кто в офисе работает, просветите, пожалуйста. Реально есть  проблема, когда унитаз на полчаса занимают? Ну дома, да, это понятно. А в офисе тоже непалевно вот так присесть?

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Г.

Ну однажды после лютой пьянки меня конкретно приперло, а все кабинки были заняты, больше никогда с таким не сталкивался. В общем если не приходить с жесткого бодуна, то все ок

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда