Британский стартап StandardToilet показал концепт «неудобного» унитаза для увеличения продуктивности на работе Статьи редакции

Сотрудник будет тратить меньше времени на посещение уборной и больше работать, считают в компании.

Британский стартап StandardToilet разработал концепт унитаза с 13-градусным наклоном — неудобная конструкция должна сократить время пребывания в уборной. Об этом пишет Wired со ссылкой на основателя компании Махабира Гилла (Mahabir Gill).

DailyMail

По словам Гилла, сиденье унитаза наклонено примерно на 13 градусов, что увеличивает нагрузку на ноги — долго сидеть в таком положении некомфортно. Стартап уже ведёт переговоры о поставках со станциями для отдыха водителей на автомагистралях, говорит основатель.

Разработкой могут заинтересоваться и офисы, поскольку сокращение времени пребывания сотрудников в уборной должно увеличить их производительность, считают создатели. Гилл отметил, что продолжительные перерывы работников обходятся британской индустрии в 4 млрд фунтов в год.

Как отмечает TJ, некоторые пользователи Twitter раскритиковали идею, назвав её порождением «злого капитализма». Однако изданию не удалось найти упоминания StandardToilet, кроме как в СМИ, а профиля Махабира Гилла нет на LinkedIn. Сайт StandardToilet не открывается.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Aleks Zotov

Им еще далеко до идеала.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Kurilov

Понятные ощущения, но советую посмотреть "разрушителей легенд" по этой теме: они показали, что в общественном туалете стульчак - самое чистое место, т.к. его постоянно протирают собой пользователи. Поручни в метро - гораздо больший рассадник заразы, кмк.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

И лента "искалатора". Её время от времени протирают. Но всё равно - фу, липкая черная гадость.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда