Новые правила выдачи шенгенских виз в 2020 году

В феврале 2020 года в силу вступят новые правила выдачи шенгенских виз. Европейский Парламент 20 июня 2019 года опубликовал документ о внесении изменений в Регламент (ЕС) № 810/2009, устанавливающий Визовый Кодекс. Это значит, что Евросоюз вводит единые стандарты для всех стран-участников при выдаче шенгенских виз. Однако финальное решение всег…

45K45K открытий

что значит "необходимо правильно использовать" в пункте 5? это как?

Ответить

Виктория, здравствуйте!


Самая распространенная ошибка — это подавать документы в ту страну, которую заявитель даже не собирается посетить. Первый раз по многократной визе нужно въехать именно в ту страну, Консульством которой она была выдана.

Также стоит помнить о том, что виза типа С дает право пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения не более 90 дней каждый 180-дневный период. 

Зачастую заявители не осознают, что воспользовавшись визой не по правилам, они нарушают визовый режим. В таком случае могут возникнуть проблемы при следующем оформлении визы.

С уважением,
Дипломат-Консалтинг

Ответить

Посетить страну, которая вам ее дала, нужное количество раз. Например если у вас финский шенген, нужно несколько раз съездить именно Финляндию.

Ответить