Сервис срочной доставки товаров из магазинов Superbro от Dostavista сообщил пользователям о прекращении работы Статьи редакции

Проекту не удалось достичь запланированных метрик, говорят в компании.

Сервис срочной доставки товаров из магазинов Superbro (ранее — Dostavista.Market) сообщил пользователям в соцсетях о прекращении работы. Компания также оповестила пользователей, что 16 января — последний день работы сервиса, написали они в группе сервиса во «ВКонтакте».

​Скриншот публикации из группы Superbro во «ВКонтакте»

В компании пояснили vc.ru, что проекту не удалось достичь запланированных метрик.

За последний год рынок доставки сильно изменился, появились новые бизнес модели («Яндекс.Лавка», «Самокат»), сами торговые сети активно идут в доставку. Superbro был экспериментальным проектом компании Dostavista, дальше продолжать эксперимент не имело смысла.

пресс-служба Superbro

Курьерская служба Dostavista запустила приложение для заказа товаров из ближайших магазинов Dostavista.Market в феврале 2019 года. Сервис доставлял товары из 1200 магазинов в Москве за 90 минут, говорится на его сайте.

Среди партнёров — «Азбука вкуса», Petshop, Hoff и другие ритейлеры. Заказы выполняли курьеры Dostavista. Количество пользователей и заказов в компании не раскрывают. В августе компания провела ребрендинг и переименовала сервис в Superbro.

По данным «Контур.Фокуса», на конец 2018 года ООО «Маркет-ДВ» получило 90 тысяч рублей выручки, чистый убыток составил 6,5 млн рублей.

14 января о прекращении работы сообщил российский сервис доставки продуктов из магазинов golama. В компании объяснили, что не смогли привлечь финансирование.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Александр Холмяков

В РФ новые проекты лучше выводить на рынок, когда Яндекс , Сбербанк и прочая монопольщина наиграется в открытие по 1-2 новых сервиса в месяц, рассеют фокус и начнут нести по ним убытки. Сегодня от этих контор наблюдается просто дичь какая то, в каждую ж.пу затычки. 

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Никогда?)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Холмяков

Ну Яндекс быстрее наиграется, а вот Сбер при гос поддержке за счёт наших налогов , успеет ещё  добраться до продаже семечек через бабулек (СБЕРБАБКА.ru) .

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Все-таки сбер самая прибыльная компания в РФ и не живёт за счет налогов, а сама отчисляет их в бюджет. Также даёт работу двухстам тысячам человек. Вообще это самая эффективная гос. компания, а Греф - управленец мирового уровня.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Холмяков

Это только когда более менее стабильно в стране! А как только наступает 1998, 2008, 2014 выстаиваются все в очередь к гос кормушке.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

При Грефе Сбербанк не получал господдержки во время кризисов и даже в то время был прибыльным.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Сбер и в Яндексе играет, и в Мыле испачкался, так ещё и Рамблером попахивает.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда