Delivery Club запустил перевод чаевых курьерам в приложении Статьи редакции

Пользователи могут перевести до 150 рублей с помощью Apple Pay или банковской карты.

  • Сервис доставки еды Delivery Club добавил в мобильное приложение возможность оставить чаевые курьеру, рассказали vc.ru в компании. Пользователь может перевести 50, 100 или 150 рублей через Apple Pay, Google Pay или с банковской карты. Функция доступна во всех городах, где работает собственная доставка Delivery Club, и для всех курьеров.
  • Курьеры будут получать чаевые на счёт в VK Pay. Сейчас у платёжной системы «ВКонтакте» 12,5 млн пользователей, рассказал «Коммерсанту» руководитель продвижения финансовой экосистемы VK Pay Олег Никитин. После подключения сервиса для чаевых в Delivery Club в компании ожидают роста транзакций. Оператор платёжных операций VK Pay — РНКО «Деньги.Мэйл.Ру».
  • В конце 2019 года о начале тестирования чаевых для курьеров в приложении объявил сервис доставки еды «Яндекс.Еда». Компания запустила безналичные переводы для курьеров в Санкт-Петербурге и обещает добавить функцию во всех регионах присутствия сервиса до конца января 2020 года. Летом 2019 года возможность оставлять чаевые добавил сервис экспресс-доставки еды «Кухня на районе».
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Johnny Vorony
То как мне оценивать курьера?

По температуре доставленной еды. Если еда горячая, то значит он быстро крутил педали на велосипеде, чтобы вы остались довольны. Ну а если это роллы или суши, то по внешнему состоянию, аккуратно ли он тащил коробку, чтобы все лежало так, как упаковали повара.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Теплая еда зависит от логистики системы и количество курьеров на участке. Ехал курьер через весь город - еда остыла. 

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Спешу огорчить, курьеры delivery club через весь город не ездят, а доставляют исключительно в пределах езды 30 минут и только по одному району.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Меня смущает "30 минут ЕЗДЫ". На сколько я вижу они пешочком топают. Плюс проблему с кадрами никто не отменял.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко
Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда