«Додо пицца» купила мобильное приложение «Где Шаверма» Статьи редакции

Вместе с его разработчиками компания планирует развивать новую сеть, где главным блюдом будет шаверма.

  • 19 января 2020 года создатель сети «Додо пицца» Фёдор Овчинников объявил о покупке мобильного приложения «Где Шаверма».
  • В начале декабря 2019 года предприниматель рассказал о запуске сети заведений с шавермой. Создатели и команда купленного сервиса будут участвовать в этом проекте и разработают для него приложение для онлайн-заказа шавермы.
  • Овчинников также написал, что компания продолжит развивать приложение «Где Шаверма». Согласно его данным, сервис предоставляет информацию о 11 тысячах российских заведений с шавермой. У приложения 2 млн установок, и ежемесячно им пользуется 100 тысяч человек.
0
228 комментариев
Написать комментарий...
Лев Щенин

Что и требовалось доказать!

В комментариях к декабрьской новости про "расширение ассортимента Додо-пиццы" читатели сайта VC высказали гипотезу, что ДОДО-пицца упёрлась в границы платёжеспособного спроса.
В стране седьмой год кризис, всё меньше желающих платить 450 рублей за полкило жареного теста с кетчупом.
Инвесторы начинают задавать вопросы по возврату денег. Что делать?
Хороший пример всем стартаперам даёт Илон Маск, у которого жуткие проблемы с бизнесом. Он действует по принципу "В огороде - бузина, в Киеве - дядька".
На вопросы про электромобили он отвечает планами по покорению Марса.
На вопросы про ракету на Марс - планами рытья подземных туннелей.
Вот и Фёдор Овчинников "набрался опыта общения с инвесторами" во время своих заграничных вояжей и действует строго по "методичке Кремниевой Долины".
Фёдор "держит фокус", и по примеру Олега Тинькова называет Додо-пиццу не компанией по продаже продуктов питания, а "технологической" компанией, развивающей интернет-сайт и вот теперь ещё - и мобильное приложение.
Предлагаю начать делать ставки - доживёт Додо-пицца до конца 2020 года или лопнет под напором "обманутых вкладчиков".
(может у кого есть фейсбук Фёдора и он сможет задать ему мои вопросы и получить ответ?)

Ответить
Развернуть ветку
Andy Lenty

450? давно вы видимо у них не заказывали пиццу...

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Андей Ленты, уважаемый! Вы правы, точность - вежливость королей.

Исправляю свою ошибку. Правильнее сказать:
"Всё меньше платить 445 рублей за 350 грамм жареного теста с сыром".
(пицца "Четыре сыра" 25 см с официального сайта:
https://dodopizza.ru/moscow?block=premium&position=1&utm_source=yandex_brand&utm_medium=cpc&utm_campaign=blondinkaru_brend-poiskovaia-msk&utm_content=ch_yandex_direct|cid_47719052|gid_4028915195|ad_8324532849|ph_18954556214|crt_0|pst_premium|ps_1|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_|geo_213|cf_0|int_|tgt_18954556214|add_no|mrlid_10966|dop_&utm_term=%D0%94%D0%9E%D0%94%D0%9E%20%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0&yclid=18437421185937464836

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

(тут сайт VC ссылки начал удалять, попробуйте сами погуглить "Додо пицца Четыре сыра 25 см заказать в Москве")

Ответить
Развернуть ветку
Andy Lenty

25 см это вполне достаточно для размера члена, но очень мало для размера пиццы.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Анди, вы согласны с мнением большинства жителей России, что пицца диаметром 25 см и весом 350 грамм за 445 рублей - это ДОРОГО ?

Если согласны, дни Додо сочтены.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Очень смешно, слышать такой бред, когда цены изначально довольно завышены на их пиццы, как и у Доминос пиццы. 

Зачем завышены? Чтоб потом сделать акцию 1+1=3 и прочее. Они специально провоцируют покупать не одну пиццу, а сразу несколько, с друзьями вместе, тогда ценник становится за 1 пиццу смешным. Также за это дают баллы и разные промокоды, почти всегда заказ пиццы в ДоДо выходит сильно дешевле, чем даже в обычной кафешке. 

Заказывать ОДНУ пиццу в ДоДо или в Доминос = безумие. 
Например, в ДоДо две пиццы и напиток 749 рублей. Вам этого хватит, чтоб очень плотно поесть и с другом скинуться по 374 рубля уже звучит не так страшно, как одна пицца за 450-700. 

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Дмитрий, как можно говорить, что 374 рубля за одну пиццу и полстакана напитка - это "не так страшно", если есть "комбо от Макдональдса" - бигмак, большая картошка с сырным соусом и большой апельсиновый сок за 240 рублей.

Или 374 рубля и 240 рубля - это "нестрашная" разница?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

За 240 рублей ДВА человека не наедятся точно)) Один биг мак на двоих. 

А тут ДВЕ пиццы по ~500 грамм, при том, что я жру много, мне одной пиццы хватит за глаза, а вот одного бигмака, пусть и с картошкой - перекусить червячка)) 

Да и странное сравнение, если я хочу пиццу, я покупаю пиццу. Цена в ЛЮБОМ кафе на пиццу такого размера ~300-400 рублей. Я к тому, что в ДоДо цена не больше, а частенько ниже других пиццерий, учитывая их постоянные акции и промокоды. 

Просто они серьезно нацелены на увеличение среднего чека, с чем успешно справляются) 

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Дмитрий, вы считать не умеете что ли?

Я уже поделил на каждого едока: 
"Например, в ДоДо две пиццы и напиток 749 рублей" - ваши слова?
вот и поделив 749 на двоих - получаем 374 рубля.
А комбо от Макдональдса за 240 рублей - порция для одного.
Что непонятно?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

окей, согласен ошибся! 

Но ещё раз повторю, это тоже самое, что сравнить макдак с кашей рисовой. 
Человек покупает пиццу, потому что он хочет пиццу. Человек покупает роллы, потому что он хочет именно их. Поэтому сравнивать цены на абсолютно разные позиции - бред. 

например, если я поеду домой уставший и мне нечего дома кушать, я зайду в макдак, потому что это быстро и довольно сытно за такие деньги, но если я дома с друзьями, то макдак сразу идёт лесом, как минимум он не сможет доставить хороший продукт (бургеры портятся буквально за 5  минут, вкус уже будет не тот). 

Я почему так говорю, потому что я взял их стратегию увеличения среднего чека. У меня сувенирный магазин с ширпотребом всяким и средний чек был ~500 рублей. Я взял и поднял цену на все почти в два раза, но сделал скидки большие при заказе 2-3-5-10 штук и средний чек сразу увеличился  до 800 рублей. 
Скоро сделаю комбо сувениры и думаю средний чек вырастет ещё больше. Но мой товар в единичном экземпляре дороже ВСЕХ конкурентов) 

Ответить
Развернуть ветку
225 комментариев
Раскрывать всегда