{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Сеть бургерных «Мираторга» прекратила работу со службами доставки из-за «низкого качества» Статьи редакции

Представители сервисов говорят, что конфликтов с компанией не было.

Сеть бургерных «Бургер & Фрайс», принадлежащая агропромышленному холдингу «Мираторг», приостановила работу с популярными сервисами доставки еды из-за низкого качества обслуживания. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Внутреннее исследование и контрольные закупки показали, что свежесть и внешний вид бургеров страдают из-за неудовлетворительных условий и скорости доставки, подчеркнули в «Мираторге».

«Один из самых важных компонентов нашего фирменного бургера – нежная хрустящая булочка — за 30–60 минут доставки теряет свои свойства, что может искажать вкус продукта и его восприятие», — отметили представители сети.

Доставка еды временно прекращена в трёх городах, где находятся бургерные: Москве, Воронеже и Брянске. Компания встретится с поставщиками, чтобы обсудить возникшую проблему. Сеть бургерных также работает над альтернативными решениями по доставке, чтобы соблюсти стандарты качества.

Для партнёров «Мираторга», «Яндекс. Еды» и Delivery Club, решение компании стало неожиданностью, рассказали vc.ru представители сервисов доставки. В Delivery Club узнали об отказе от доставки утром 5 февраля, рассказал руководитель по связям с общественностью компании Алексей Белоусов.

«До этого у него не возникало подобных претензий. Более того, мы не видим для них никаких оснований: время доставки – управляемый параметр. Если мы вместе с партнером понимаем, что его продукция должна быть доставлена до клиента, например, в течение 25 минут, то заказы из ресторана будут доступны только тем пользователям, которые находятся в этом радиусе», - подчеркнул он.

Спрос на бургеры растёт, считают в Delivery Club, компания работает над увеличением средней скорости доставки. «Уверены, на все вопросы партнера можно найти ответы. И мы готовы к диалогу, несмотря на необычный способ информирования о них», - добавил Алексей Белоусов.

«Об отключении сеть уведомила нас за сутки, объяснив это желанием перестроить свои внутренние процессы и оптимизировать упаковку, чтобы повысить качество блюд на доставку. В общении с сетью тема скорости доставки никогда не поднималась», - отметила руководитель по связям с общественностью фудтекс-направления «Яндекс.Такси» Елена Новикова.

Никаких отклонений от средних показателей скорости доставки по сети в «Яндекс.Еде» не фиксировали, заказы доставлялись за 31-34 минуты, у пользователей не было претензий к качеству доставки, отметила Новикова.

«Мы успешно сотрудничаем с бургерными во всех 33 городах в России и Казахстане, где работает сервис. Ресторан всегда может ограничить зону доставки, если для сохранения качества блюд необходимо доставлять их быстрее», - отметила она.

Сеть «Бургер & Фрайс» входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», который производит свинину, говядину, птицу и полуфабрикаты. Бургерные открыты в восьми городах России.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Sendero

Лучший бургер - сделанный своими руками. Берёшь свежеиспечённые ароматные булочки. Катаешь котлеты из фарша. Режешь натуральные овощи с огорода или рынка. И соусы Heinz по своему вкусу. Итого продуктов на рублей 150, а удовольствия на миллион.
После таких домашних бургеров Мак и БК ощущаются как бумага с майонезом.

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

... Берёшь свежие и экологически чистые зёрна пшеницы, сажаешь на экологически чистой даче, поливешь только чистейшей водой. Потом аккуратно всё срезаешь серпом собственного изготовления из железа, которое бережно добыто в недрах земли. После чего перемалыаешь на собственной мельнице и мука готова! Из неё получаются чудеснейшие булочки!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы не поверите, богатые люди часто держат собственные фермы, чтобы быть уверенным, что их мясо ело зерно, а не антибиотики и собственное дерьмо смешанное с ароматизаторами.

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Не поверю.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

И правильно делаете! Да, они держат свои фермы. Некоторые руководители больших компаний покупают хозяйства и растят на нём продовольствие и скот. Но там тоже самое - антибиотики, комбикорма...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Одно дело антибиотики для лечения давать, другое дело для веса.
На птицефабриках куры вырастают за 45 дней, а в собственных подворьях за полгода, но и вкус соответственно отличается.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да ни фига! Никто не будет париться на этот счёт, ибо очень не дёшево это. Конвейер будет везде одинаковым.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Але гараж! Какой еще нафиг конвеер? 
Богатые люди заводят себе собственные фермерские хозяйства, без конвеера и стимуляторов роста, чтобы вкуснее и полезнее, а не дешевле.
Ты когда нибудь ел домашнюю курицу и свинью? Вкус неба и земля.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да прям. Все на комбикормах, а не на помоях. Прекрасно помню бабушкиного хряка. Ни разу не вкуснее от того, что помоями питался.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Комбикорма разные бывают, не обязательно со стимуляторами роста, да и зерном можно кормить.
Если ты не отличаешь вкус домашнего мяса от фабричного, то нам дальше нет смысла спорить. 
Так бывает, для кого-то и бургер в маке вполне норм.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

У нас сейчас почти нет не фарбичного мяса. Даже у фермеров оно фабричное в 99%, так как нужно понимать, что продавая такой объём, у них должно быть большое хозяйство, а не две свиньи, которых знаешь по именам уже третий год ;)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А причем тут фермеры фигачащие на продажу объем и личные подсобные хозяйства для богатых о которых я пишу?

На селе ты вообще никого не заставить есть фабричных кур, там это за еду не считают вовсе.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Бггг. Ел я тут сельскую... 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так бывает, может даже вам и повезло, в маке можете питаться, с магазинным мясом как я не париться, наверное желудок у вас хороший, а не как у меня с язвой.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Лосек Мапс 20 мг по таблетке с утра и вечером до месяца. Забудете про язву. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я ее залечил давно, вылечить полностью пока невозможно чисто теоретически. Если ем нормальную еду все ок, съем какого либо дерьма - сразу изжога.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Изжога - неприятно. Я уже заправский алкаш и 0,33 нефильтрованного хорошо гасит, но это только у меня. А вообще многие снеки убрал из своей жизни - желудок сказал спасиба

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Попробуйте семечки, отлично помогает.
Вместе со снеками уберите готовую еду типа колбас и сосисок, потом магазинное мясо, скажет двойное спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Простите, а вы точно не холодильник Самсунг, купленный в серую? :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что за мем? Чето пропустил...

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да рядом вот... телевизор серый Самсунг заблокировал на территории России

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Моржик

мнотерапия снижения кислотности приведет только к одному результату - хеликобактер распространится больше.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда