Пользователи сообщили о сбое в сервисах «Яндекс.Еда» и Delivery Club Статьи редакции

Обе компании справились со сбоями за вечер.

Вечером 14 февраля 2020 года пользователи сообщили о проблемах с загрузкой приложений «Яндекс.Еда» и Delivery Club. Об этом они написали в Twitter.

наблюдаю как одновременно упали деливери и яндекс еда, и вот вопрос: либо диверсия, либо кто-то упал и второй не справился с двойной нагрузкой

одновременно упали яндекс еда и деливери клаб, умираю от голода по-миллениальски

На сайте Delivery Club также написано о проблемах в работе сервиса. Сайт «Яндекс.Еды» открывается, но при попытке оформить заказ возникает ошибка.

В «Яндексе» подтвердили vc.ru, что у некоторых пользователей возникали кратковременные трудности с доступом к «Яндекс.Еде», но сейчас сервис работает в штатном режиме.

«Некоторые пользователи сейчас могут столкнуться со сложностями при входе в приложение на фоне аномально высокого спроса, мы занимаемся решением этой проблемы. С операционной точки зрения сервис работает в штатном режиме», — сообщили в Delivery Club.

Обновлено в 21:20. В Delivery Club сообщили vc.ru об устранении сбоя. Компания выплатит компенсацию курьерам, которым пришлось ждать новые заказы, и примет меры, чтобы всплески спроса не влияли на работу сервиса в будущем.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Тамара Андреевна

Преимущество уметь готовить самому, не зависеть от приложений. 😁
ладно.., в ресторан для романтики можно и пешком ребята., ну на крайний случай такси 😂

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Как мне самому за полчаса свободного времени накрутить сет на 10 видов суши и роллов?

Или может купить нормальную печь для пиццы?

И мангал на балконе для шашлычка?

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда