IKEA начнёт продавать фрикадельки на растительной основе, похожие на мясо — в том числе в России Статьи редакции

Мебельный ритейлер стремится сделать свой бизнес более экологичным.

  • IKEA начнёт продавать фрикадельки на растительной основе, но по вкусу и внешнему виду похожие на мясо, пишет Financial Times со ссылкой на компанию. Фрикадельки будут приготовлены из горохового белка, овса, яблок и картофеля.
  • Старт продаж намечен на август 2020 года. В каких странах будут продаваться фрикадельки из растительного «мяса», пока неизвестно. В компании отметили, что при производстве таких фрикаделек углеродный след составит 4% от уровня углеродного следа, который возникает при приготовлении обычного мяса.
  • В пресс-службе IKEA рассказали vc.ru, что на российском рынке фрикадельки из растительного «мяса» появятся до конца 2020 года. В компании добавили, что это собственная разработка и производство IKEA, партнёров ритейлер не привлекал.
  • В 2018 году IKEA начала продавать вегетарианские хот-доги, реализовав за два месяца 1 млн штук. Также в меню ритейлера есть мороженое на растительной основе, указывает FT. Также IKEA продаёт овощные фрикадельки, в составе которых нут и овощи, но не позиционирует их как замену мясным.
  • Переход на продукты растительного происхождения является частью стратегии IKEA, которая рассчитывает сделать свой бизнес более экологичным к 2030 году, сократив выбросы, отмечает FT. В 2019 году компания впервые смогла снизить абсолютные показатели выбросов, увеличив при этом выручку, пишет газета.
Фрикаделька на растительной основе IKEA
0
103 комментария
Написать комментарий...
Nick Sidorov

Главное, чтобы не стали из обрезков мебели при производстве делать :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

А что такого? Экологический продукт.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Не, это он раньше был экологический, из натуральных опилок на костном клею, старым ДСП даже собаки не брезгуют. А теперь одна вонючая химия, в которой даже тараканы не могут поселиться..

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Кстати, тараканы вообще как-то пропали лет 20 назад.
Думаете, появление Икеи в России как-то повлияло?

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Nechaeva

Никуда они не пропали, видимо, Вы давно не жили в старой панельке.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Живу в старой панельке 1973 года "рождения" на первом этаже в угловой квартире :) 

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Nechaeva

Мне меньше повезло. Несколько лет назад снимала квартиру в панельке - там тараканов завались было. Потом у меня паника была, когда они с нами в новую квартиру переехали. Не одна неделя ушла, пока я нашла, в чем они переехали, и выбросила вещь. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Илларионов

Мне так пришлось диван выбросить с клопами.

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Nechaeva

Вот уж где не ожидала встретить одногруппников ))))

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда