Сервис доставки готовой еды «Кухня на районе» от основателей «Рокетбанка» запустил экспресс-доставку продуктов Статьи редакции

«Кухня на районе» обещает доставить продукты за 10-15 минут.

  • Сервис доставки готовой еды «Кухня на районе», который развивают основатели «Рокетбанка», запустил экспресс-доставку продуктов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора по маркетингу сервиса Кирилла Родина. Сумму инвестиций в новое направление компания не раскрывает.
  • «Кухня на районе» обещает доставить продукты за 10-15 минут, при заказе с готовой едой время доставки может увеличиться до 30 минут, говорят в компании.
  • Сервис планирует открыть dark store (магазин только на доставку) во всех своих 30 точках в Москве. Первый dark store запущен в районе Новослободской.
  • В ассортименте «Кухни на районе» около 400 позиций, включая Parmalat, President, «Простоквашино», «Велкома», Greenfield. Все товары закупаются напрямую у производителей, уточнил Родин.
  • Среди преимуществ сервиса — ассортимент и удобство, говорит представитель компании. «На самом деле, рынок огромный, и до конкуренции еще далеко», — сказал Родин. Динамического ценообразования не будет — продукты будут продаваться с наценкой, заявили в компании.
  • Цены в «Кухне на районе» «намного выше», чем у других подобных сервисов, утверждает «Коммерсантъ». По данным газеты, сырок «Б. Ю. Александров» там стоит 95 рублей, а у конкурентных сервисов, в «Самокате» и «Яндекс.Лавке» — 46 рублей.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Vasilev
По данным газеты, сырок «Б. Ю. Александров» там стоит 95 рублей
Ответить
Развернуть ветку
Егор

На самом деле этот сырок и в обычном магазине дорогой) 60-80 рублей.
Я его, кстати, кроме Москвы нигде не видел)

Ответить
Развернуть ветку
Полина Мышкина

В регионах тоже продается. 70 рэ
 

Ответить
Развернуть ветку
Егор

У нас в Нск ни разу не встречал, к сожалению

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Malev

Зато в Нск проще купить Карачинскую и есть «Русские блины»!

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Блин, раз продают, значит, нужен.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда