Как мы сделали кафе: часть первая

В 2018 году у меня сложился паззл. С одной стороны, прекрасное положительное сальдо по основному бизнесу. Во-вторых, я закрыл все мелкие кредитные обязательства. В-третьих, жена вышла из декретного отпуска. В-четвертых, стало скучно. И что тут началось…

Фронт одной из двух точек на фудкорте. Дмитрий Шахов
7575 показов
19K19K открытий

Не знаю по рынку России, так как сам с Украины, но есть несколько вопросов.

О каких столах идёт речь? Если об обычных разделочных, так это нержа, такое производство точно должно быть в РФ (в Украине почти в каждом крупном городе). Другой момент, если вам не хватает холодильников, возможно было иметь смысл купить холодильные столы?

По парикам, если брать с ручным управлением, то вполне можно было взять Унокс, они относительно недорогие, но при этом с качеством всё ок.

В общем в вашем случае нужно было обратиться в проф магазин, где в одном месте вам бы сделали проект и просчёт всего оборудования. По крайней мере у нас в Украине так делают и проблем никаких нет.

Ответить

Брали литовские столы по совету поставщика - более толстая сталь, лучше устойчивость. Российские столы делают и в Калининграде, но из стали тоньше, живут такие столы в условиях жесткой эксплуатации несколько лет и потом их не продать, только на выброс. Холодильный стол у нас есть. Но он не такой емкий как обычный холодильник.

Ответить