«Пятёрочка» запустила в Москве доставку продуктов день в день Статьи редакции

Год назад ритейлер уже запускал доставку в партнёрстве с сервисом Dostavista.Market, который закрылся в начале 2020 года.

Сеть продуктовых магазинов «Пятёрочка» запустила экспресс-доставку продуктов из магазинов по Москве, рассказали vc.ru в холдинге X5 Retail Group. Ритейлер решил развернуть пилот на фоне роста спроса из-за режима всеобщей изоляции.

«Пятёрочка» сотрудничает с профессиональными партнёрскими службами, собственной доставки у компании нет. С какими именно сервисами работает ритейлер, в компании не сказали, уточнив, что их несколько.

Чтобы сделать заказ, нужно установить приложение «Доставка Пятёрочка» из App Store или Google Play. Доставка стоит 199 рублей и осуществляется день в день. Оплата заказов безналичная, курьеры доставляют продукты до двери, пояснили в компании.

Сервис доступен в Западном, Юго-Западном, Южном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах Москвы, говорится в описании приложения в Google Play. В апреле доставка должна заработать на территории всего города. Сейчас ритейлер дополнительно набирает сборщиков заказов из-за возрастающего спроса на услугу.

Компания планирует осуществлять доставку и в других городах, но каких конкретно, в X5 Retail Group не уточнили. В описании приложения указано, что услуга доступна в некоторых районах Казани.

В феврале 2019 года «Пятёрочка» запустила пилотный проект в Москве в сотрудничестве с Dostavista.Market. В январе 2020 года сервис прекратил работу – в компании заявили, что не смогли достичь нужных показателей.

С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции — жителям запрещено покидать дома без крайней нужды. В марте на фоне вспышки коронавируса сервисы доставки еды отметили существенный рост спроса. В iGooods он вырос в три-четыре раза, рассказали vc.ru в компании.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev
С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции — жителям запрещено покидать дома без крайней нужды. 

Пожалуйста, можно ссылку на это? Есть рекомендация, а не запрет.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Депутаты госдумы уже закон о штрафах приняли за нарушение "рекомендаций". Может скоро и вообще все перепишут на основе "рекомендаций", а что, удобно, власть всегда может заднюю дать, типа это всего лишь  рекомендации.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну в магазин пока можно выйти же, самим скупится? А то с такими сервисами с голоду можно помереть...

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Пока можно в магазин, но депутаты уже работают над поправками.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я всё это уже как 1984 читаю

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Можете записывать, потом как 2020 выпустите.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я вообще шучу давно, что для полной картины всемирного кризиса мне не хватает жениться... тут возникает проблема, что это оказалось очень даже реальным...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

На данный момент вряд ли? Разве работают загсы в условиях карантина? 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Если я рожусь или помру - да. А так - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну это понятно, и то наверное с ограничениями по времени посещения. А вот со свадьбами точно стоит повременить ;)

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда