Путин поручил обсудить частичную компенсацию стоимости доставки еды для малого и среднего бизнеса Статьи редакции

О поддержке сервисов во время пандемии, в частности, говорил глава Mail.ru Group Борис Добродеев на встрече бизнеса с президентом.

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможные меры поддержки онлайн-сервисов доставки еды. Кабмин должен выполнить поручение до 15 мая 2020 года.

В том числе предлагается частично компенсировать малому и среднему бизнесу стоимость доставки в период распространения коронавируса нового типа.

Соответствующее поручение Путин дал по итогам встречи с представителями бизнеса. Во время встречи глава Mail.ru Group (владеет Delivery Club) Борис Добродеев предложил государству субсидировать половину стоимости доставки для среднего и малого бизнеса, другую часть агрегатор компенсирует сам. Таким образом комиссия для ресторанов будет нулевой, а доставка для пользователей — бесплатной.

Кроме того, Путин поручил до 30 апреля пересмотреть критерии отнесения к малому и среднему бизнесу, проработать вопрос о поэтапной уплате налогов и авансов для отраслей, наиболее пострадавших от пандемии Covid-19, а также до 20 мая рассмотреть вопрос развития платформ для онлайн-образования и другие меры.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Walter Kovacs

"Это сироты"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Панорама

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда