Путин поручил обсудить частичную компенсацию стоимости доставки еды для малого и среднего бизнеса Статьи редакции

О поддержке сервисов во время пандемии, в частности, говорил глава Mail.ru Group Борис Добродеев на встрече бизнеса с президентом.

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможные меры поддержки онлайн-сервисов доставки еды. Кабмин должен выполнить поручение до 15 мая 2020 года.

В том числе предлагается частично компенсировать малому и среднему бизнесу стоимость доставки в период распространения коронавируса нового типа.

Соответствующее поручение Путин дал по итогам встречи с представителями бизнеса. Во время встречи глава Mail.ru Group (владеет Delivery Club) Борис Добродеев предложил государству субсидировать половину стоимости доставки для среднего и малого бизнеса, другую часть агрегатор компенсирует сам. Таким образом комиссия для ресторанов будет нулевой, а доставка для пользователей — бесплатной.

Кроме того, Путин поручил до 30 апреля пересмотреть критерии отнесения к малому и среднему бизнесу, проработать вопрос о поэтапной уплате налогов и авансов для отраслей, наиболее пострадавших от пандемии Covid-19, а также до 20 мая рассмотреть вопрос развития платформ для онлайн-образования и другие меры.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Вася Пражкин
частичную компенсацию стоимости доставки еды

Раньше Димон бы никчемный президент, но текущий способен его переплюнуть.

Вообще поражаюсь чуйке Димона вовремя отойти в сторону. Виноградники - есть, 2 острова для рыбалки - есть, самолет личный - тоже есть, что еще надо для беззаботной жизни долларового миллиардера? Разве что развестись..

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

да, Димон как первые вести из китая появились, за пару недель подготовил речь путина - ночами не спал

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда