Путин поручил обсудить частичную компенсацию стоимости доставки еды для малого и среднего бизнеса Статьи редакции

О поддержке сервисов во время пандемии, в частности, говорил глава Mail.ru Group Борис Добродеев на встрече бизнеса с президентом.

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможные меры поддержки онлайн-сервисов доставки еды. Кабмин должен выполнить поручение до 15 мая 2020 года.

В том числе предлагается частично компенсировать малому и среднему бизнесу стоимость доставки в период распространения коронавируса нового типа.

Соответствующее поручение Путин дал по итогам встречи с представителями бизнеса. Во время встречи глава Mail.ru Group (владеет Delivery Club) Борис Добродеев предложил государству субсидировать половину стоимости доставки для среднего и малого бизнеса, другую часть агрегатор компенсирует сам. Таким образом комиссия для ресторанов будет нулевой, а доставка для пользователей — бесплатной.

Кроме того, Путин поручил до 30 апреля пересмотреть критерии отнесения к малому и среднему бизнесу, проработать вопрос о поэтапной уплате налогов и авансов для отраслей, наиболее пострадавших от пандемии Covid-19, а также до 20 мая рассмотреть вопрос развития платформ для онлайн-образования и другие меры.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Роман Вяткин

Сервисы доставки еды и так зарабатывают. Лучше бы людям помогли!

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Речь не только о сервисах доставки, но и о ресторанах, и о конечных покупателях, к тому же "поручил обсудить" не равно "помогли".

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ковтонюк

Ну да, а потом он Усманову возьмёт и откажет) И поможет простым крестьянам! Я не видел ещё ни одного законопроекта, который бы РЕАЛЬНО облегчал жизнь простым гражданам.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Люди будут глупенькими дуркамами,пока за любыми действиями власти не начнут видеть интересы того или иного класса (с) почтиЛенин

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну у нас всё вернулось именно к ситуации 120-летней давности - силовики у власти (для дворян военная служба была основным занятием), царь, РПЦ, 90% страны живёт в жутчайшей нищете

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Подождите, ещё не всё)) а как же отменить ТК и право рассчитать работника одним днём?)
Этого ещё нет! Больничные там разные остались.непорядок

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

да, точно, хозяин по прежнему в ответе за крепостных, и ни о каких революциях супротив батюшки-царя они и не помышляют, так что мы вернулись назад на все 200 лет. даже Сенатская ещё впереди LOL

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда