Анастасия Татулова: почти все предложенные в моём разговоре с президентом меры помощи бизнесу оказались не приняты Статьи редакции

Она добавила, что поручение рассмотреть меры по поддержке онлайн-сервисов доставки еды «добило» отрасль.

Основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова на своей странице в Facebook напомнила о принятых мерах поддержки для бизнеса и заявила, что её предложения не были приняты.

Татулова предложила список мер для поддержки бизнеса 26 марта во время встречи Владимира Путина с предпринимателями.

Уважаемый, Владимир Владимирович, наверное вы не знаете, но там нет вот этих пунктов, которые я умоляла включить в поручения, это именно то, о чём мы с вами беседовали 12 минут эфирного времени! Ни замены отсрочек по налогам на освобождение. Ни изменения налогов для отрасли. Ни субсидий на зарплату. Ни даже клятой регуляторной неработающей гильотины.

Скажите мне, как же ещё достучаться, если даже личное обращение к вам не делает бизнес хоть сколько-то заметным в картине мира вашего нового правительства.

Анастасия Татулова, основательница сети кафе «АндерСон»

После встречи с президентом Татулова составила список мер для поддержки бизнеса и опубликовала его на своей странице в Facebook. Например, она предложила установить арендные каникулы до сентября, предоставить кредиты на выплату зарплат на три года и другие меры.

Татулова добавила, что поручение Путина рассмотреть меры по поддержке онлайн-сервисов доставки еды «добило» отрасль. По её словам, заказы через «Яндекс.Еду» лишают ресторан 30% от выручки. «Пожалуйста, поддержите все рестораны, пиццерии, фабрики, маленькие производства, пекарни. Заказывая у нас напрямую — вы помогаете нам», — добавила Татулова.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Kaschey Bessmertny

Настя искренне не понимает, что в тяжелую минуту важно поддержать близких людей!  Например, Алишера с Деливери Клабом! Убиваем сразу 2-х зайцев: помогаем друзьям, пиарим помощь "мелкому бизнесу"! 3-й заяц принесен в жертву. Можно было не унижаться и не плакать, у этих людей нет чувства сострадания. Кафе классное, моим детишкам нравилось. Уверен, все однажды наладится!

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Настя искренне не понимает, что её потуги приблизиться к президенту ни к чему не привели, потому что, «если у тебя нет миллиарда, можешь идти в жопу».

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

но т.к. она в целом была близка к сферам уже многие годы то наверное думала что "уж меня то послушают, ко мне то прислушаются".

за эти годы мы часто видели, как люди, вроде как прибившиеся к верхам, вдруг понимали что они там никому не нужны.

один пример Мищенко Максима чего стоит. создатель россии молодой, аналога наших, бил оппозицию. Порвал ботинок этому как его оппозиционеру, Пономареву кажется в драке в очереди за право подать заявку на митинг чтобы занять площадь. Оппозиция пришла первая но румол пустили одновременно с ними, они там устроили драку. В принципе это и была его основная задача, подавать заявки на митинги куда подает заявки оппозиция. За это ему дали депутатство. ни шатко ни валко просидел 1 срок в думе от едра. потом дали должность в тульской администрации. а затем внезапно на него завели уголовное дело за якобы расхищение 600 тыс (Карл!) рублей( дважды фейспалм) на организацию каких-то мероприятий.
и далее внимание был суд. отпустили? условка? нет, на 2 года посадили. от отсидел, вышел не так давно (где то в 2018) и исчез с радаров - не видно.

вот такая судьба. а это был в 2007 годах самый известный (один из топов) в интернете политиков молодежных. его везде пиарили и тд. депутат в какие то юные годы опять же. думал что пробился и он там свой.

а вот так.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Иванов

а еще потупчик и тот хрен, который сейчас в Германии на пмж программистом

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

А еще Канделака пыталась соснуть.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

многие пытались за это время. сначала перло всем т.к. нефти на всех хватало. но сейчас уже на таком долгом периоде видно что далеко не всем в итоге норм.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда