Анастасия Татулова: почти все предложенные в моём разговоре с президентом меры помощи бизнесу оказались не приняты Статьи редакции

Она добавила, что поручение рассмотреть меры по поддержке онлайн-сервисов доставки еды «добило» отрасль.

Основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова на своей странице в Facebook напомнила о принятых мерах поддержки для бизнеса и заявила, что её предложения не были приняты.

Татулова предложила список мер для поддержки бизнеса 26 марта во время встречи Владимира Путина с предпринимателями.

Уважаемый, Владимир Владимирович, наверное вы не знаете, но там нет вот этих пунктов, которые я умоляла включить в поручения, это именно то, о чём мы с вами беседовали 12 минут эфирного времени! Ни замены отсрочек по налогам на освобождение. Ни изменения налогов для отрасли. Ни субсидий на зарплату. Ни даже клятой регуляторной неработающей гильотины.

Скажите мне, как же ещё достучаться, если даже личное обращение к вам не делает бизнес хоть сколько-то заметным в картине мира вашего нового правительства.

Анастасия Татулова, основательница сети кафе «АндерСон»

После встречи с президентом Татулова составила список мер для поддержки бизнеса и опубликовала его на своей странице в Facebook. Например, она предложила установить арендные каникулы до сентября, предоставить кредиты на выплату зарплат на три года и другие меры.

Татулова добавила, что поручение Путина рассмотреть меры по поддержке онлайн-сервисов доставки еды «добило» отрасль. По её словам, заказы через «Яндекс.Еду» лишают ресторан 30% от выручки. «Пожалуйста, поддержите все рестораны, пиццерии, фабрики, маленькие производства, пекарни. Заказывая у нас напрямую — вы помогаете нам», — добавила Татулова.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Niko

Только просит, сделала бы хоть что-нибудь. Доставку запустили даже мишленовские рестораны, и не только за деньги, но и докторам.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Nogin

запустили "там", а не здесь, в России нет ни одного мишлена и в ближайшие лет пять не появится; чтоб вам понятнее было "здесь вам не там"

Ответить
Развернуть ветку
Niko

У нас есть рестораны соответствующего уровня, но мы не очень интересны мишлену (вернее, совсем не сдались, но речь не об этом, это был просто пример). И эти рестораны реально запустили доставки, хотя раньше полностью отрицали такой вариант работы для себя.

Вопрос тут исключительно в том, что некоторые (не все) бизнесмены в России считают, что их задача - брать-жрать-срать. Когда им говорят про "организацию локального сообщества" и "социальную ответственность" они шлют говорящих на три буквы.

Посмотрите, в РФ всего 2 (два!) футбольных клуба делают доставку продуктов своим ветеранам и болельщикам 65+ с абонементами (Зенит и Спартак, причём последние - руками фан-клуба). Все остальные суют голову в песок. По невероятному совпадению именно 2 этих клуба собирают больше всего людей на трибунах.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда