«Выходные временно отменяются»: пользователь обнаружил открытый чат для координации группы курьеров «Кухни на районе» Статьи редакции

В компании объяснили, что «это чья-то самодеятельность» — сервис уже нашёл виновных и «принимает меры».

SMM-менеджер «Париматч» Алексей Бигильдин обнаружил в Telegram открытый чат для координации группы курьеров сервиса экспресс-доставки еды «Кухня на районе».

«"Кухня на районе" — работодатель года! Херово себя чувствуешь? Попей таблеток и вали работать. Без выходных», — написал Бигильдин. Он опубликовал несколько скриншотов из чата, в котором состоит 28 человек.

Согласно скриншотам, курьерам «временно отменили» выходные из-за нехватки людей. Администратор чата по имени Михаил угрожал курьерам штрафами, если они возьмут выходной.

«Повторяю для особо одарённых: строго все выходят на работу (это временно). У троих сегодня штраф за невыход на смену», — говорится в одном из сообщений.

Сооснователь «Кухни на районе» Кирилл Родин в комментариях к публикации Бигильдина объяснил, что это «чья-то самодеятельность», но компания «уже нашла виновных и принимает меры».

Это не нами инициированный чат. Мы управляем из хедофиса всеми операциями, это личная инициатива какого-то человека, с которой сейчас разберёмся. У нас вот в прямом смысле даже нет каких-то штрафов за «не выход на смену», как там написано на скринах. Это просто неприятная история с конкретными человеком на отдельно взятой кухне.

Кирилл Родин, сооснователь «Кухни на районе»
0
168 комментариев
Написать комментарий...
Bella Donn

у кухни вообще есть блюда которые нельзя самому приготовить дома без напряга после просмотра рецепта на ютубе? Все что видел у них в меню это простые омлеты, лосось на пару и еще пара простых штук. Зачем платить больше и ждать пока курьер к тебе это доставит  когда можно дома каждый день делать завтрак вкуснее и из лучших ингредиентов? (и да, обычные рестораны тем и отличаются что многое я дома не смогу повторить). 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Архипов

Фишка кухни как раз в домашних блюдах.

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда