«Яндекс.Лавка» запустила собственное приложение — до этого заказать продукты можно было только через «Такси» или «Еду» Статьи редакции
«Лавка» изначально была частью «суперприложений» компании, но оказалось, что так компания теряет потенциальных клиентов.
- Сервис экспресс-доставки продуктов «Яндекс.Лавка» запустил собственное мобильное приложение для iOS и Android, рассказали vc.ru в компании.
- Приложение позволит новым пользователям легче находить «Лавку» в App Store и Google Play, а компании не терять потенциальных клиентов, объяснили в сервисе. Постоянные пользователи смогут быстрее оформлять заказ. Также в приложении будут первыми появляться новые функции.
- До этого «Лавка» работала только через приложения «Яндекса», «Яндекс.Еды» и «Такси». В марте 2020 года близкий к компании источник vc.ru говорил, что на базе «Такси» компания планирует развивать «суперприложение».
- Сейчас «Лавка» работает в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. У сервиса более 150 складов для доставки продуктов за 10-15 минут.
- Основной конкурент «Лавки», сервис экспресс-доставки «Самокат» (входит в СП «Сбербанка» и Mail.ru Group) изначально работал как приложение. В начале 2020 года доставку продуктов из «Самоката» добавили в приложение Delivery Club.
5984
просмотров
Давно пора, а то приложение Такси уже напоминает помойку, как на главной странице yandex.ru
Это называется не помойка, а суперприложение! В следующий раз будь осторожнее в высказываниях, бумер!
Не надо ссориться. Давайте, просто сойдёмся на компромиссном варианте "суперпомойка"
Комментарий недоступен
Главное что бы в доставляли еду и не с помойки))))))))))
Так из такси лавку никто не уберет))
на этой вообще пофик
лучше бы выкинули из аппа такси это говно. был нормальный удобный апп такси, сейчас шляпа с листалками.
Пусть вернут шашечки. А то текущая заставка выглядит так, как будто поломался телефон.
абсолютли!
Такси надо объединить с московским транспортом. Создать единое приложение интермодальное с шерингом, такси, автобусами и метро
После этих дурацких и неудобных "супераппов", пользоваться небольшими аккуратными приложениями с единственной функцией - одно удовольствие 😅
двумя-тремя тысячами небольших, аккуратных приложений с единственной функцией
Вот оно - последствие супер-приложений. У клиентов наступает полное непонимание, зачем им заказывать еду из приложения, где они вызывают автомобили, уже не говоря про полное разрушение UX составляющей, перегрузку интерфейса и рост веса приложения.
Сервис экспресс-доставки продуктов «Яндекс.Лавка» запустил собственное мобильное приложениеПоправочка: ПЕРЕЗАПУСТИЛ - у Лавки уже было приложение, которое они по своей глупости закрыли. И вообще раньше это был сервис "Партия Еды" которую Яндекс и превратил в Яндекс.Шеф, затем переименовал в Лавку, а затем и вся составляющая "партии" вовсе исчезла из приложения, просто наплевав на аудиторию, и полностью потеряв ее. Теперь проснулись, чтобы не потерять потенциальных клиентов, вот это да! Так лол, а раньше нельзя было подумать о существующих клиентах, вместо того чтобы гнаться за новыми, присовывая лавку в другие приложения? Давайте с такой тенденцией превратим все приложения в приложения где есть все - да вот только клиенту это не нужно. Он выберет и скачает что ему надо - делайте добросовестную рекламу отдельного приложения во всех своих существующих, а не копипастите одно в другое.
подожди, а как работает WeChat по модели SuperApp например?
Для этого надо быть китайцем по менталитету, т.е. любителем закинуть всё в один бидон, взболтать и выпить залпом. В Китае по такой схеме строят не только архитектуру аппов, но и все остальное, включая внешний вид того, что тебя окружает. Адское попурри и смешивание стилей без какой-либо логики, лишь бы побольше да поярче. Сомнительное удовольствие все это наблюдать
Шеф («Партия Еды») не был переименован в Лавку, его просто закрыли и перенесли всё в Лавку.
Ок, "поглотили". Смысл не поменялся. Было приложение, его закрыли, заставили скачивать Яндекс.Такси, чтобы там найти лавку. Теперь опять, все наоборот, переселяем всех обратно в отдельную апку. Зачем это все, если поглотили, ну так поселились бы в приложении Шефа.
Лавка изначально развивалась отдельно как эксперимент, оказалась сильно масштабируемее шефа и поглотила его. Вот так правильно!
Изначально Лавка появилась в Яндекс.Еде, а только потом в Такси. Ты как-то вообще не осведомлён о сервисе для того, кто пытается научить Яндекс правильной стратегии.
Отдельно относительно Шефа. Встраивалась в приложения, ага. Спасибо, что напомнили. И стратегии Яндекс пусть сам себя учит, ответ был на отповедь Леонида о закрытом приложении.
Скорей ВЕЗДЕ кроме Яндекс электричек
Почему же кроме? а как же вас ожидает курьер когда выйдете на своей станции в мухосранске...)?
Простите и кроме Яндекс музыки
В Афише тоже не встречал, да и в Навигаторе никак не могу найти. А в Картах вы заказывали?
Да, теперь стало удобнее. Принципиально через такси не заказываю еду ;)
А кто-нибудь может мне объяснить концепцию супер-аппов? Мне правда очень интересно, почему они должны работать.
Ведь домашний экран моего телефона — это и есть superapp. У меня есть конкретная потребность, под которую я запускаю приложение-функцию, в нем может быть какая-то смежная функциональность (Лавка хорошо смотрелась в Еде), но зачем мне мегаприложение? Для меня как пользователя это будет просто увеличение количества кликов, разве нет?
Смысл супераппов - продвигать новые и экспериментальные проекты за счёт несущего-столбового продукта, оправдывая для пользователей это тем что в Китае так принято.
С точки зрения пользователя - супер апп это визуально перегруженная хрень, а с точки зрения Яндекса - скачал Такси и узнал про доставку еды из ресторанов и магазинов. И срать они хотели на то, что кому-то там неудобно и ненужно!😤
Яндекс: мы делаем суперапп, засунем всё в «Такси»
Так же Яндекс: а сделаем ещё одно приложение
Не могу установить на Android — пишет «Недоступно в вашей стране».
Замкадыш?
Появилось
Добутстрэпились!
А как же супераппы?
Комментарий недоступен
А как правильно? Мухаммадздоттир?
Ура. Интересно, как скоро выделят и Яндекс Эфир в отдельное приложение? По моему уже давно пора.
да блять неужели! Они бы еще его в Я.Метро изначально встроили )
Да ладно!
Кроме этого, заметил, что яндекс.лавка теперь в Зеленоград возит. Круто :)
Эти ваши супераппы за пределами китайских стран изначально провальная идея. Во всяких там китаях, тайландах люди это понимают ввиду какойто странной специфики, а в других странах - нет.
Ебучие эффективные менджеры понимают как взять какуюто идею, расхайпить и продать руководству - а эту простую мысль про китайские страны и супераппы - нет.
Вообще я считаю для успеха супераппов центральным сервисом яндекса должен быть Дзен, а все остальное уже расти из него
Так торопились, что выпустили сырую бету.
1. Не срабатывает определение местоположения при первом запуске
2. В изменении адреса нет возможности определить где я
3. При вводе адреса в поле ввода туда ничего не пишется
4. После сохранения адреса и перезапуска приложения адрес сбивается
Пока это всё, что нашёл за первую минуту пользования. Исправляйте.
Это Андроид.
Спасибо за отзыв. Поправим в ближайших обновлениях.
Продукты в лавке, а лавка теперь и в отдельном приложении от Яндекс.Такси
раньше саппорт лавки просил удалять и переустанавливать приложение такси если чтото не работало, от этого слетали все карты в профиле и их приходилось заново добавлять.. видимо они поняли что нельзя так издеваться над пользователями, ведь они теряют клиентов такси, потому что лавка это глючная кривоработающая фигня
Комментарий недоступен