{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

«Профсоюз "Курьер"» рассказал, что 290 доставщикам Delivery Club не платят с мая — сервис пообещал погасить долг Статьи редакции

Договор с партнёром-нарушителем расторгнут, а курьерам предложат работу в других организациях.

В Москве 290 работавших с Delivery Club курьеров остались без выплат за два месяца, рассказала организация «Профсоюз "Курьер"». Если их требования не будут выполнены, доставщики организуют забастовку 6 июля 2020 года, говорится в заявлении проекта.

Кадр из видео с заявлением курьеров

Логистический партнёр Delivery Club задержал выплаты с 1 мая по 30 июня, из-за чего некоторые курьеры не смогли заплатить за аренду жилья, рассказывает организация. Встреча курьеров с их руководством была назначена на 3 июля 2020 года, но не состоялась, так как «управленцы просто закрылись внутри офиса».

Какая общая сумма была не выплачена курьерам и какая именно компания задержала выплаты, в «Профсоюзе "Курьер"» не сообщили. В организации заметили, что требуют не только выплаты долга, но и трудовых договоров с курьерами вместо «договоров оказания услуг» — иначе активисты обещают устроить забастовку, под которой «подписались более 70 человек».

Заявление курьеров и запись их визита в офис логистического партнёра

Представители Delivery Club сообщили vc.ru, что компания подключилась к решению проблемы, долги перед курьерами будут погашены в ближайшее время, а договор с допустившим просрочку партнёром будет расторгнут.

К сожалению, один из логистических партнеров, действительно, допустил просрочку платежей в отношении нескольких десятков курьеров. Мы уже подключились к решению этой проблемы, в ближайшие дни задолженность перед курьерами будет полностью погашена.

Мы категорически неприемлем такое отношение к курьерам, добросовестно работавшим в период домашней изоляции, поэтому немедленно расторгаем договор с данным логистическим партнером. Курьеры смогут продолжить работу, им будут предложены другие варианты трудоустройства.

Delivery Club

Сообщество «Профсоюза "Курьер"» создано в конце июня 2020 года. В его описании говорится, что организация создана при поддержке курьеров, которые вышли на забастовку 5 июня 2020 года из-за тестирования новых зон доставки.

Организатором «Профсоюза "Курьер"» называет себя проект «Вестник бури», который поддерживает идеи социализма. Его сообщество «ВКонтакте» насчитывает более 47 тысяч подписчиков. На момент написания заметки в «Профсоюзе "Курьер"» не ответили на вопросы vc.ru о том, выходили ли с ними на связь представители Delivery Club и с курьерами каких ещё компаний работает организация.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Так политические митинги так же организуют ради какой то проблемы. Или ты хочешь выходить на улицу, когда понял, что кроме обоев жрать больше нечего? 

Митинг должен указывать на проблему, а не решать её. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Митинг здорового человека - это когда люди могу выйти митинговать по любому поводу, не спрашивая разрешения у властей, показывая власти или другим структурам, еще на этапе зарождения проблемы, что есть люди, готовые бороться с этой проблемой. 
 А крайняя мера - это бунт.

У вас все перемешалось в голове.

И если бы в РФ митинг не считали крайней мерой, то мы жили бы в другой стране. 
Хотя и митингуют у нас тоже по особенному. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Выпустить пар - это в футбол вечером погонять.
А митинг - это проявление гражданской позиции и метод политической борьбы. 

А вот в вашем понимании - митинг и есть метод снижения пара, поскольку вы сами называете митинг крайней мерой. Вот и получается, что на митинги ходит только либеральная молодежь, да женщины, а взрослые мужчины сидят дома. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Чо там навальнята много завоевали своей борьбой за 10 лет?

Ну это же смешно, вы берете какую-то конкретную точку в истории и рассматриваете ее, игнорируя все предыдущие годы. Именно потому что в РФ отсутствует институт митингов, именно потому что на заре зарождения общества власть уничтожила этот институт через маргинализацию националистов мы сейчас живем в системе, где митинг - это только пакование в автозаки. И я еще раз повторюсь, сейчас на митинги выходит интеллигентная молодежь, она не умеет защищать себя и своих. На митингах нет мужчин. 

против пенсионной реформы

Конечно же не дали результат. Чтобы эти митинги дали результат должны были выйти не жалкие 10К по всей РФ, а 10 миллионов, 20 миллионов тех, кого касается эта реформа. Закон бы даже не был рассмотрен во втором чтении. 

Вряд ли кто-то будет собирать митинг по каждому чиху

В одном только Нью Йорке каждый день проходят десятки митингов и демонстраций по любому поводу. И я говорю не про сейчас, с их сумасшедшей обстановкой, я говорю о каждом дне на протяжении года. 

Митинг - это когда по-другому никак нельзя уже

Это позиция не свободного человека. 

это всё абстракции, не влекущие за собой никаких последствий

Для человека, для которого существует только митинг как решение своих конкретных физиологических потребностей все эти слова действительно просто пустой звук. Я не думаю, что вы в принципе можете понять людей, которые выходят не за себя, а за проблемы чужих людей. За их свободу и права. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому

Значит Голунов должен был сидеть? Значит за полит заключенных выходить не нужно? Значит митинговать против вырубки лесов в Сибири не нужно - это же не моя проблема, я там не живу? 
Это позиция "моя хата с краю". К сожалению, в рф таких - подавляющее большинство. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bezverkhy

Значит Голунов должен был сидеть?

Ну, кстати, с учетом того, как сразу после освобождения Голунова Мудуза заняла позицию "мы журналисты, а не граждане", то это был бы не худший исход.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Ну, кстати, с учетом того, как сразу после освобождения Голунова Мудуза заняла позицию "мы журналисты, а не граждане", то это был бы не худший исход.

А тогда вина его в чем? Какое обоснование для посадки?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bezverkhy

Обоснование надуманное, разумеется.
Поясню свою мысль выше: если бы Медуза продолжала так же активно консолидировать гражданское общество, одна маленькая победа над режимом имела бы шансы перерасти в одну покрупнее.
А в итоге все, чего добились люди, это то, что одного чувака выпустили. Что это изменило? Хз. За что я на аватарку в фейсбуке рамку "ЯМы" вешал? За просто так.
Собственно, поскольку я инвестировал эмоции в Голунова, поскольку я согласился с тем, что "Я/Мы" — это правильно, я чувствовал определенный плевок в лицо от либерального сми, решившего, что они журналисты, как только Голунова выпустили. То есть "Я/Мы - Голунов", но вот Голунов - совсем не я / мы.

И для меня эгоистично лучше, чтобы я понимал, что мудаки — это те, кто посадили несчастного журналиста, чем мысль, что мудаки — это те, в кого я инвестировал положительные эмоции.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Мысль глубока, с первого раза не разобрался, но теперь всё понятно. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

А в Сибири должны выходить на митинги против сноса сданий в Москве, например?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Если они считают это правильным - кто им может запретить по совести? Я, например, готов был бы выходить в СПБ против церкви в парке в Е-бурге. У нас тоже было минимум два таких случая. 

Но нужно понимать, что Мск - это единственный центр в РФ, не смотря на то, что юридически - это федерация. Поэтому выходить в Мск против пожаров в Сибири имеет смысл, а наоборот - маловероятно. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Запрещать никому не надо, каждый сам волен решать кого и как ему поддерживать. Совместные выступления разных регионов по узко региональной повестке дня в настоящее время что-то из области фантастики. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Предлагаю закончить разговор, ввиду нашей идеологической несовместимости. Все равно каждый останется при своем. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Это всегда пожалуйта))

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда