«Профсоюз "Курьер"» рассказал, что 290 доставщикам Delivery Club не платят с мая — сервис пообещал погасить долг Статьи редакции

Договор с партнёром-нарушителем расторгнут, а курьерам предложат работу в других организациях.

В Москве 290 работавших с Delivery Club курьеров остались без выплат за два месяца, рассказала организация «Профсоюз "Курьер"». Если их требования не будут выполнены, доставщики организуют забастовку 6 июля 2020 года, говорится в заявлении проекта.

Кадр из видео с заявлением курьеров

Логистический партнёр Delivery Club задержал выплаты с 1 мая по 30 июня, из-за чего некоторые курьеры не смогли заплатить за аренду жилья, рассказывает организация. Встреча курьеров с их руководством была назначена на 3 июля 2020 года, но не состоялась, так как «управленцы просто закрылись внутри офиса».

Какая общая сумма была не выплачена курьерам и какая именно компания задержала выплаты, в «Профсоюзе "Курьер"» не сообщили. В организации заметили, что требуют не только выплаты долга, но и трудовых договоров с курьерами вместо «договоров оказания услуг» — иначе активисты обещают устроить забастовку, под которой «подписались более 70 человек».

Заявление курьеров и запись их визита в офис логистического партнёра

Представители Delivery Club сообщили vc.ru, что компания подключилась к решению проблемы, долги перед курьерами будут погашены в ближайшее время, а договор с допустившим просрочку партнёром будет расторгнут.

К сожалению, один из логистических партнеров, действительно, допустил просрочку платежей в отношении нескольких десятков курьеров. Мы уже подключились к решению этой проблемы, в ближайшие дни задолженность перед курьерами будет полностью погашена.

Мы категорически неприемлем такое отношение к курьерам, добросовестно работавшим в период домашней изоляции, поэтому немедленно расторгаем договор с данным логистическим партнером. Курьеры смогут продолжить работу, им будут предложены другие варианты трудоустройства.

Delivery Club

Сообщество «Профсоюза "Курьер"» создано в конце июня 2020 года. В его описании говорится, что организация создана при поддержке курьеров, которые вышли на забастовку 5 июня 2020 года из-за тестирования новых зон доставки.

Организатором «Профсоюза "Курьер"» называет себя проект «Вестник бури», который поддерживает идеи социализма. Его сообщество «ВКонтакте» насчитывает более 47 тысяч подписчиков. На момент написания заметки в «Профсоюзе "Курьер"» не ответили на вопросы vc.ru о том, выходили ли с ними на связь представители Delivery Club и с курьерами каких ещё компаний работает организация.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Так политические митинги так же организуют ради какой то проблемы. Или ты хочешь выходить на улицу, когда понял, что кроме обоев жрать больше нечего? 

Митинг должен указывать на проблему, а не решать её. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

а зачем собирают провластные митинги, как ты думаешь?

митинг - это демонстрация того, что множество людей волнует эта проблема - настолько что они готовы куда-то поехать вместо отдыха в выходной

различие между митингами "за" и "против" - искусственное. митинг против фальсификаций или за честные выборы?

наконец, возможность что-то поменять возникнет когда на митинги будут выходить миллионы - как в перестройку. но для того, чтобы они вышли, у них должна появиться вера в свои силы, а эту веру раскачивают как раз меньшие митинги. ты ж не думаешь, что вся страна очнётся и начнёт отстаивать свои права, если до этого будет полное болото как в кндр??

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
а зачем собирают провластные митинги, как ты думаешь?

Затем что больше никаких идей нет. Так принято, а смысловой нагрузки - ноль.

наконец, возможность что-то поменять возникнет когда на митинги будут выходить миллионы - как в перестройку

Этого никогда не будет, т.к. еще свежа память как отцы-организаторы всех этих митингов потом просто слились, ограбив попутно миллионы митингующих олухов.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну вот уже путинская пропаганда подъехала. как я запомнил это время:
- в 92-м мы жили хуже чем в перестройку, первое время денег не хватало даже на такие простые вещи как сметана
- в 93-м мы уже питались лучше, на рынке можно было купить фрукты, колбасы и т.п. вещи, которые в совесткое время или отсутствовали в магазинах, или были по талонам
- с 93-го по 95-й мы купили технику, которая в советское время была совершенно недоступна - музцентр с ДУ, тв и в/м Sony
- к 98-му я, провинциальный инженер, заработал на современный компьютер - при том, что уже был основным кормильцем в семье

думаю, что у нас была вполне рядовая, средняя семья

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
ну вот уже путинская пропаганда подъехала.

С чего бы вдруг?

Я и в конце 80-х и в начале 90-х жил неплохо, к счастью. 
80386 у меня был в 1990 году, ЕМНИП.  Помню, как смотрели съезд народных депутатов по ТВ раскрыв рот слушая Горбачева, Сахарова и пр. деятелей. Что писал журнал "Огонёк" и пр, а потом, спустя годы, очень многое об этих деятелях "зовущих в светлое завтра" стало известно, что были они, отнюдь не бессеребрянники, а очень здорово набили себе карманы и смыслись, оставив после себя разрушенную экономику. 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну давай начнём с коррупции. друзья путина по кооперативу озеро стали миллиардерами или получили крупные должности - тренер, скрипач, учёный, переводчик. зятем путина был миллиардер. дочь путина управляет фондом на миллиарды долларов, внесённых госкомпаниями. племянник путина был в правлении банков, отмывших миллиарды долларов

сравни это с семьями брежнева, горбачёва и ельцина и скажи когда у нас был наименьший уровень коррупции в самых верхах?

лужков и шаймиев при путине наворовали миллиарды долларов, и никто даже не почесался. сравни это с мэрами из МДГ - собчаком и поповым

коррупция дошла до того, что у полковников гб обнаруживают миллиарды наличными, а выпускники вышки гб разъезжают по городу на гелендвагенах. будем это сравнивать это с членами МДГ или не станем смешить публику?

сейчас страной де-факто управляют силовики - т.е. те, кто не умеют производить, зато прекрасно научились отнимать. и поэтому уровень коррупции достиг совершенно неслыханных масштабов. а путинская пропаганда в твоём лице вместо этого рассказывает о воображаемых коррупционерах-демократах

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Давай начнём.

. друзья путина по кооперативу озеро стали миллиардерами или получили крупные должности

Сколько у них на самом деле денег и миллиардеры ли они - вопрос дискуссионный. 

сравни это с семьями брежнева, горбачёва и ельцина и скажи когда у нас был наименьший уровень коррупции в самых верхах?

Для меня ответ очевиден - сейчас уровень меньше, потому что ни Брежнев, ни Горбачев, ни Ельцин даже своё окружение не могли контролировать, тащили всё, что плохо лежало и что хорошо.

лужков и шаймиев при путине наворовали милларды долларов, и никто даже не почесался. сравни это с мэрами из МДГ - собчаком и поповым

Лужков формально ничего не имел. Имела его жена. Про дочь Брежнева можем вспомнить, что имела она, про директора "Елисеевского" универмага тоже, про дело Гдляна/Иванова. Ничего не ново. Воровали и в те годы. Объективно труднее было легализовать, ведь частной собственности тогда не было, но проблема решилась просто: припрятали тогда, а легализовали уже в наше время. Горбачев имеет некий фонд, например, но кто сказал, что этот фонд создан исключительно на пожертвования, что в нем нет ни взяток, ни грязных денег из прошлой жизни?

коррупция дошла до того, что у полковников гб обнаруживают миллиарды наличными

Это не показатель. В СССР жил человек, например, у которого был Бентли. К тому же, не доказано, что это именно полковника деньги. Есть версия, что сумма в квартире - обналиченный капиталл одного из банков, переданный на хранение. Обокрали вкладчиков, акционеров, а не государство - какая же тут коррупция?

сейчас страной де-факто управляют силовики - т.е. те, кто не умеют производить, зато прекрасно научились отнимать.

Не так. Они умеют контролировать, в т.ч. и денежные потоки, а производство много где и в чем налажено, в отличие от балаболов-демократов ельцинской поры, которые только цветмет и т.п. по черным схемам за границу умели выводить. В управлении и контроле т.н. "демократы" были полные бездарности, даже в своих интересах ничего не могли наладить.

а путинская пропаганда в твоём лице вместо этого рассказывает о воображаемых коррупционерах-демократах

Очень поверхностная и однобокая позиция - записывать критиков в пропагандисты. "Семья", "семибанкирщина" - это, что выдумка? Поддельные АВИЗО (кража у гос.банка между прочим) - тоже выдумка? Обналичка через ЦНТМ-ы - тоже выдумка? Кооперативы, которые имели отсрочку по налогам, а потом просто закрывались, чтобы не платить налоги вовсе - тоже выдумка? Продажа имущества западной группы войск за копейки - тоже выдумка, и в карман там никто ничего не положил? Приватизация - самое главное - это что, не воровство ли века? Список деяний тех лет можно продолжать очень долго. Сейчас ничего подобного, что могло бы сравниться с масштабами воровства тех лет (правления "демократов") и близко нет.

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда