Карта: заведения «барных» улиц Санкт-Петербурга, которые затронет запрет на продажу алкоголя в местах до 50 м² Статьи редакции

Авторы письма с просьбой не вводить ограничение предупреждают, что по всему городу пострадают более сотни точек.

В Санкт-Петербурге депутаты приняли закон, запрещающий продавать алкоголь в заведениях с площадью менее 50 м², расположенных в жилых домах. Если его подпишет губернатор города, запрет вступит в силу с начала 2021 года.

По мнению рестораторов, от закона пострадают в том числе бары и кафе, которые работали более пяти лет и уже стали частью культуры города. Таких заведений более сотни.

На карте — улицы Рубинштейна, Некрасова и Жуковского, которые считаются самыми «барными» в городе, и точки на них, которым придётся отказаться от алкоголя или закрыться.

0
172 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Лукиенко

Сухие факты. 
Рады: жители Рубинштейна и жёны алкоголиков в спальниках 
Не рады: владельцы баров, алкоголики в спальниках, хипстеры и туристы (хотя последним всё равно где пить)

Всем остальным глубоко...Вот серьёзно, мне, как человеку, который был точно в каждом баре на Рубинштейна и не только, всё равно закроют их или нет. 

Ну а те, кто топит против закрытия, попробуйте пожить на Рубинштейна, только не в качестве туристов, а как жители. Есть альтернатива, закрывать их в 10 вечера просто и всё

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Плюсую. Однажды в 4 утра проходил туда-сюда по Рубинштейна. Нехилая бухая компания на улице врубила музыку в одной из повозок, разведя балаган. Думал, такое блядство только на Английской и Дворцовой набережных терпят. Но за 5...10 минут никто этих уродов "паковать" не приехал.

К черту эту вашу "уникальную барную культуру", пусть сгинет. А сказки про культурный досуг (в каморке меньше 50 кв.м., ага) рассказывайте детям)) Наркоманы должны страдать

Ответить
Развернуть ветку
user name

Ты знаешь, исчезающе малое количество жителей вообще вызывает полицию. Когда мне что-то мешает ночью на улице, я всегда звоню, редко когда бухие животные сами успокаиваются. А потом дежурный перезванивает и я от него узнаю, что я единственный, кто вызывал полицию, скажем, на пьянку во дворе с дикими воплями и хохотом гиен, от которой весь район не спал. Все терпилы ждут пока сами угомонятся, либо пока кто-то типа меня не вызовет. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Нилаев

Потому что если вызываешь полицию в 12 ночи, то они приезжают в 3 часа ночи, когда все уже утихнет, и снова будят тебя звонками на телефон/домофон.
Иными словами, проблема не в людях-терпилах, а в полиции.
(Сам вызывал много раз)

Ответить
Развернуть ветку
Лёха Триер

неправда, вызывал в спб зимой копов к компании под окнами, приехали за 20 мин, никуда не звонили, выпивающим выписали по штрафу и отправили по домам

Ответить
Развернуть ветку
user name

Как повезёт. У меня и через 3 часа приезжали и через 20 минут. У них же не один вызов, в первом случае ехали после других вызовов в районе, во втором до них. 

Ответить
Развернуть ветку
user name

Нет, проблема в людях. 
Какая разница, через какое время приедут? Пусть вызывают, а дальше видно будет. Но эти грёбаные терпилоиды не делают даже этого. 

Свеменем визита – это как повезёт. У меня и через 3 часа приезжали и через 20 минут. У них же не один вызов, в первом случае ехали после других вызовов в районе, во втором до них. 

И да, если в течение часа не приехали, перезваниваешь и делаешь новый вызов, есть смысл озвучить, что ты оставляешь жалобу, что не приехали. Само собой, звонить только по 112, никаких звонков в дежурную часть, они все идут в /dev/null. 

Ответить
Развернуть ветку
169 комментариев
Раскрывать всегда