Карта: заведения «барных» улиц Санкт-Петербурга, которые затронет запрет на продажу алкоголя в местах до 50 м² Статьи редакции

Авторы письма с просьбой не вводить ограничение предупреждают, что по всему городу пострадают более сотни точек.

В Санкт-Петербурге депутаты приняли закон, запрещающий продавать алкоголь в заведениях с площадью менее 50 м², расположенных в жилых домах. Если его подпишет губернатор города, запрет вступит в силу с начала 2021 года.

По мнению рестораторов, от закона пострадают в том числе бары и кафе, которые работали более пяти лет и уже стали частью культуры города. Таких заведений более сотни.

На карте — улицы Рубинштейна, Некрасова и Жуковского, которые считаются самыми «барными» в городе, и точки на них, которым придётся отказаться от алкоголя или закрыться.

0
172 комментария
Написать комментарий...
Аарон Малис

Какая разница, будет человек пить в большой наливайке или в маленькой наливайке? Как всегда, занимаются хуйней. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Романов

Разница в том, что наливайки больше 50кв реже располагаются на первых этажах жилых домов. Всей душой желаю, чтобы подобные места закрыли по всей стране. Уже давно хочется ходить по двору без пивных баров и прочих, привлекающих скот, мест.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Алексеев

Надо чтобы везде были бетонные заборы в клеточку с колючей проволокой, одежду всем выдавало государство и стриглись только дома и только налысо. Еда только в государственных столовых на 5000 человек. Вот тогда глаз будет радоваться, да? Вот тогда заживём. 

А вы не думали, что может быть за наши налоги полиция  кои-то веки поработает не только дубинкой на митингах? Усилить патрулирование, увеличить штрафы за крики, курение и справление  нужды в общественных местах. Сколько было стрельбы на Думской и что? Там дежурит постоянно экипаж ППС - нет, когда убьют, тогда и приедем. Зато в местах незаметных знаков - ДПС стоит всегда. Как же так? 

Но виноват во всём предприниматель, это понятно. Средний класс - угроза режиму.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Романов

Да, давайте на каждую пивнуху в городе выделим по отряду полицейских, чтобы каждый час они принимали алкашей по вечерам, это ведь настолько просто

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Заузин

Да, давайте. Это именно настолько просто.
Заведение генерит налогов, которых вполне достаточно на оплату труда двух сотрудников полиции.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А также оплату отдыхания 15 суток в санатории от полицейского управления.
Ведь все пьяные подчиняются полицейским с полуслова)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Заузин

Ну, эти трудности меньше всего должны волновать владельца пивнухи. Он свою социальную функцию уже перевыполнил, создав n рабочих мест, должны же присосавшиеся к его карману бюджетники хоть чуточку иногда поработать :)

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Вот не надо за бюджетников. Они не должны разгребать тонные проблем от пивнухи:
начиная от пьяных оров,потасовок и уголовщины
и заканчивая больными печенью (их же лечить придется).

Минусов от баров больше чем плюсов. Особенно от наливаек.
Да, посидеть за чашкой пива неплохо. Но когда люди напиваются это уже отрицательно влияет на все общество...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Заузин

Должны, это прямо прописано в п. 1 ст. 1 закона "О Полиции".

Влияние пьянства на общество - сложный вопрос. Вы его зачем-то тривиализируете до уровня "давайте бары закроем, и алкашни не будет". Нет, алкашня никуда не исчезнет, зато исчезнут налоги, туристы и рабочие места.

Большая часть проблем, вызванных алкоголем у нас вообще случается не на улицах возле баров, а в семьях. Что, теперь браки запретим, раз в них люди напиваются, и колотят друг друга до смерти?

Давайте честно, то, чем занимаются эти депутаты под одобрительное улюлюканье некоторых согласных комментаторов, это старое доброе "мне не нравится x, а значит оно должно быть запрещено". Гей-браки, употребление марихуаны, татуировки, крашенные волосы, одежда, эти моралисты всегда вам подвяжут миллион причин, чтобы оправдать свое нежелание пройти мимо людей, которые хотят иначе проводить свою пьяную (не)молодость.

А вопросами что делать, если это они не могут пройти мимо вас должны заниматься, все-таки, полицейские, ну либо вы сами, реализуя свое [несправедливо у вас отобранное] право на самооборону.

Ответить
Развернуть ветку
169 комментариев
Раскрывать всегда